Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА разгромил «Крылья Советов» в ненастную погоду


12 марта в Москве на «ВЭБ Арене» в матче 19-го тура «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 годов ЦСКА с крупным счётом 4:0 обыграл самарские «Крылья Советов». Мячи забили Антон Заболотный, Иван Обляков, Фёдор Чалов и Виллиан Роша.

ПФК ЦСКА-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ЦСКА нужно было обязательно реабилитироваться за, можно сказать, чувствительное поражение в гостях от «Сочи» 0:2. Да и место на верхних этажах турнирной таблицы необходимо было удерживать. Владимир Федотов всё это прекрасно понимал.

ПФК ЦСКА-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Игорь Осинькин и его подопечные стремятся как раз подняться, как можно выше. И судя по трём матчам с «Динамо», которые волжане успели сыграть после возобновления сезона, находятся они в хорошей форме. Даже с учётом поражения от бело-голубых в игре чемпионата. Но этот зимний вечер стал для гостей настоящим кошмаром.

ПФК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Погода в Москве в день матча была, мягкого говоря, не футбольная. От слова совсем. Снег, дождь, ветер, лужи. К счастью, газон стихию выдержал, но всё же борозда, нет-нет, да проглядывалась. А тут ещё и «Карта Болельщика». Кстати, теперь СМИ досматривают дважды: на главном входе и уже непосредственно при проходе в подтрибунные помещения. Вот такая борьба с хулиганами. Ну а зрителей на матче собралось меньше трёх тысяч.

ПФК ЦСКА-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а на поле долгое время совершенно ничего не происходило. Лишь один опасный момент за 20 минут. Это когда в ворота Игоря Акинфеева не попал с нескольких метров Писарский. ЦСКА же давил, но не более. И вот на 24-й минуте матча Антон Заболотный (говорят, что таранным форвардам легче играть  в таких условиях), выше всех выпрыгнул в штрафной площади «Крыльев Советов» после навеса с правого фланга и рикошета, и головой отправил мяч в сетку. Ломаев прыгнул, но не так, чтобы достать круглый предмет.

Антон Заболотный. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И уже через полторы минуты ошибается Костанца. Его прессинговали и он не выдержал – упал. Иван Обляков мяч подхватил и пробил точно. Вот так бывает. Не было ни гроша, а тут сразу и алтын!

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, «армейцы» получили солидное преимущество. «Крылышки», конечно, попытались изменить ситуацию, но прямо скажем, атакующими действиями не впечатлили. А ЦСКА в концовке тайма забил ещё раз. Заболотный прострелил так, что мяч от ноги Гапонова летел в ворота. Ломаев отразил его, но Фёдор Чалов был тут как тут на добивании. 3:0. Обляков мог забить до перерыва и ещё, но Ломаев спас.

ПФК ЦСКА-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Второй тайм не был столь богат на события. Хотя уж на один то мяч гости рассчитывать могли. Штанга после удара Владислава Шитова помогла Акинфееву, а Рахмановичу не хватило растяжки. В свою очередь вратарь самарцев отразил опасный удар Хесуса Медины. А вот когда после «корнера» совершенно одинокий Виллиан Роша пробил в упор, Иван спасти уже не мог. Опять же вышедший на замену Хорхе Карраскаль мог увеличить счёт, а также появившийся в игре со скамейки запасных Дмитрий Цыпченко его «размочить». Не вышло это сделать у резервистов.

ПФК ЦСКА-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

4:0 – ЦСКА сломил сопротивление «Крыльев Советов» и обнажил проблему волжского клуба.

Виллиан Роша. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 19-й тур.

ЦСКА – «Крылья Советов» Самара – 4:0 (3:0)  

Голы: Заболотный, 24, 1:0, Обляков, 26, 2:0, Чалов, 42, 3:0, Роша, 75, 4:0. 

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Карраскаль, 81), Роша, Мойзес, Гайич (Глебов, 81), Зделар, Мендес, Обляков, Медина (Ушаков, 68), Чалов (Ермаков, 67), Заболотный (Мухин, 81).
«Крылья Советов»: Ломаев, Бейл (Гарре, 62), Гапонов, Евгеньев, Горшков, Рассказов, Костанца (Витюгов, 62), Коваленко, Ежов (Чиркович, 73), Рахманович (Цыпченко, 69). Писарский (IШитов, 62).

Главный судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

12 марта 2023 года. Москва. «ВЭБ Арена». 2 680 зрителей.                

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,