Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЖФК ЦСКА испортил дебют «Динамо» крупной победой


13 марта женский футбольный клуб «Динамо» провёл свой первый матч в истории. В рамках стартового тура Чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги на «Сапсан Арене» «динамовки» принимали ЦСКА, и уступили со счётом 0:3.

Бело-голубые запрягали несколько лет и вот «Динамо» в женской Суперлиге. Свой стартовый матч подопечные Сергея Лаврентьева, который в прошлом сезоне работал в «армейском» клубе, проводили на «Сапсан Арене», причём, как хозяйки. Соперник ЦСКА. Вот так сразу «динамовок» ждала серьёзная проверка на прочность. При этом в составе у них есть немало опытных футболисток: Диана Пономарёва, Хелена Божич, Мария Дигурова, Милена Никитина, Тияна Матич, Марина Фёдорова, Фаузия Нажэмба, Кайлан Уиллиамс, Елена Шестернёва. Но и ЦСКА располагает крепким спаянным составом. У Максима Зиновьева есть в распоряжении Эльвира Тодуа, Невена Дамьянович, Юлия Мясникова, Юлия Плешкова, Ксения Коваленко, Надежда Смирнова, Татьяна Петрова, Маргарита Черомырдина, Валерия Бизенкова, Франциска Ордега, Габриэль Онгене.

Несколько важных вопросов задавали себе болельщики «Динамо» перед этим матчем. И первый их них: где новая команда будет проводить домашние матчи? Новогорск это для профессиональной команды просто несерьёзно, Петровский парк слишком затратно, «Москвич» в Текстильщиках не имеет лицензии РФС и делать её не собирается, вот и придётся «динамовкам» скитаться по чужим углам. Первый их них выпал на Черкизово и на «Сапсан Арену». А вот где бело-голубые будут играть далее? Не исключено, что в Долгопрудном. Так что вряд ли команда сможет собрать ещё раз столько зрителей. Хотя, конечно, некоторые игры «Динамо», наверное, проведёт на «ВТБ Арене», но точно не в ближайшее время. А на этот поединок собралось более полутысячи зрителей. Для сравнения: на недавнем матче МИР РПЛ между «Торпедо» и «Уралом» в Химках было всего 271 зрителей. У женщин «Карту Болельщика» ещё не ввели. Так что у любителей футбола есть выбор. Ну а у ЖФК «Динамо» была солидная группа болельщиков на этой игре.

«Динамо» постаралось сделать из этого исторического для себя события настоящий праздник. Дмитрий Дерунец заводил трибуны, живое исполнение гимна России, песни в перерыве, фан-шоп. Были на игре и Николай Толстых, Владимир Рыков, Михаил Лихачёв, Павел Пивоваров. Как я понимаю, задача у бело-голубых войти в «шестёрку», чтобы на втором этапе попробовать побороться за медали.

Ну а сама игра прошла с преимуществом «армеек». Уже в первом тайме гостьи,  у которых, кстати, тоже была солидная поддержка, создали несколько опасных моментов у ворот «Динамо». И первый же удар в створ от Франциски Ордега привёл к голу. 0:1. Хозяйки ответили хорошим дальним ударом. Но Анастасия Ананьев справилась с этой угрозой.

А едва начался второй тайм, как Невена Дамьянович упрочила точным попаданием преимущество своей команды. А далее удар Ксении Коваленко неудачно прервала Хелена Божович, и счёт стал крупным. Больше забитых мячей в этом матче не было.

0:3 – ЦСКА жёстко прописал «Динамо» в Суперлиге.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 1-й тур.

ЖФК «Динамо» Москва – ЖФК ЦСКА – 0:3 (0:1)

Голы: Ордега, 22, 0:1, Дамьянович, 49, 0:2, Божич, 56 (автогол), 0:3.

13 марта 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 820 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,