Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХК «Спартак» выбил из Кубка Харламова «Красную Армию»


14 и 15 марта в Москве на Малой Спортивной Арене «Лужники» состоялись два матча серии 1/8 финала Кубка Харламова сезона 2022/2023 до трёх побед между столичными МХК «Спартак» и «Красной Армией». 14 марта сильнее были красно-синие – 3:2 и сократили своё отставание в серии до трёх побед до минимального. А сегодня, но уже на следующий день, 15 марта, «спартаковцы» не оставили никаких шансов своим соперникам и нанесли гостям поражение – 8:1. Егор Савиков набрал 1+4, Никита Чибриков 1+3, а Фёдор Храпов сделал дубль. Таким образом, серия закончилась уверенной победой «Спартака» — 3:1.

МХК Спартак-ХК Красная Армия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В третьем матче этой серии почти все отдавали предпочтение «спартаковцам». У них и преимущество после двух побед на выезде солидное, и состав, откровенно говоря, сильнее и опытнее. Однако подопечные Рината Хасанова сумели сохранить в этой паре интригу и обыграли своих принципиальных соперников – 3:2. Таким образом, эта серия была продлена ещё на одну игру. Как минимум. А ещё на матче 14 марта присутствовало более чем полторы тысячи зрителей! И это здорово.

Ринат Хасанов. ХК Красная Армия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023. Третий матч.

МХК «Спартак» Москва  — «Красная Армия» Москва – 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

Голы: 0:1 – 30:50 – Дронык (Гайдамак, Шалышкин), 0:2 – 31:28 – Янченко (Кирилейченко, Долженков, в бол.), 0:3 – 33:32 – Долженков (Янченко, Кирилейченко, в бол.), 1:3 – 35:45 – Пивчулин (Савиков, Чибриков, в бол.), 2:3 – 36:04 – Свечков (Дидковский, Савиков, в бол.).

Вратари: Канаев – Гамзин.

Броски в створ: 51 (16+17+18) – 30 (10+12+8).

Штраф: 4 (0+4+0) – 8 (2+4+2).

Вбрасывания: 36 (9+14+13) – 23 (5+10+8).

14 марта 2023 года. Москва. МСА «Лужники». 1 680 зрителей.

Никита Чибриков. МХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На сегодняшний поединок зрителей, по идее должно бы было быть ещё больше. Однако этого не произошло. К сожалению, болельщицкий интерес по сравнению со вчерашним матчем не увеличился. И это притом, что других баталий в этот вечер у принципиальнейших оппонентов не было.

МХК Спартак. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Правда, поклонников «Красной Армии» стало больше в отличие от их оппонентов. Но атмосфера, всё равно, была хорошей. Только вот всегда ведь хочется большего! Думается, что 3-4 тысячи на таком матче должны были бы быть в обязательном порядке. А по итогу, сегодня было почти в два раза меньше, чем накануне.

МХК Спартак-ХК Красная Армия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

О составах. У «Спартака» он изменился на две позиции вместо Степана Фролова и Кирилла Шумилова зашли Илья Гаврилов и Михаил Балашов. Ну а в «Красную Армию» был командирован Прохор Полтапов. Вчера ЦСКА свою задачу в Кубке Гагарина на текущий момент решил, настало время помочь в Кубке Харламова. Добавился и Евгений Горфиняк. Ну а убрал из состава Ринат Хасанова Егора Соловьёва и простудившегося Василия Дроныка.

МХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гости схватили удаление уже на старте матча. Это Алексей Мазур отправился в «штрафной бокс». И «Спартак» сразу же реализовал это преимущество. Никита Чибриков бросил неожиданно для Дмитрия Гамзина. И 1:0.

МХК Спартак-ХК Красная Армия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Не успели «красноармейцы» пережить этот неприятный для себя момент, как проштрафился уже Никита Шалышкин. На этот раз шайбу за спину Гамзину отправил Вадим Фаттахов. 2:0.

Филипп Метлюк. МХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вот так гости из рук вон плохо начали встречу. Что оставалось делать «Красной Армии»? Правильно, найти какой-то эмоциональный фон. Если уж в атаке дела не идут. И на 13-й минуте на льду произошла яркая потасовка. Хоккеисты разбились на пары и хорошо намяли друг другу бока. По её итогам до конца игры были удалены Евгений Горфиняк и Вениамин Королёв. При этом гости вновь остались в меньшинстве, так как Артём Барабоша нарушил правила ещё до этой заварушки.

МХК Спартак-ХК Красная Армия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И тут «Спартак» вновь проштамповал голевое большинство. На этот раз отличился Егор Савиков, который в двух других счастливых для его команды случаях, сделал голевые передачи. 3:0. Наконец, и «Красная Армия» получила возможность ответить сопернику в большинстве. Однако у гостей ничего с реализацией не вышло. За полторы минуты до перерыва гости вновь играли в формате «пять на четыре». Павел Канаев в игру вступал, но без каких-то серьёзных спасений.

МХК Спартак-ХК Красная Армия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Наверное, два оставшихся периода должны были превратиться, если и не в пустую формальность, то с осознанием, что судьба серии уже решена. Тем не менее, хозяева продолжили удаляться. А «красноармейцы» всё никак не могли «размочить» счёт. А если не можешь ты, то тогда забьют тебе. И хозяева свои две забросили. Причём, между шайбой Артёма Дидковского и голом Даниила Орлова на часах пробежало чуть больше, чем полминуты. 5:0. При этом у хозяев дисциплинарный штраф до конца игра умудрился получить Вадим Фаттахов. Ну а у «Красной Армии» чуть ранее произошла замена вратаря. Гамзин уступил место Ивану Новожилову. Никита Шалышкин мог чуть поднять настроение своим фанатам, но из очевидно голевой позиции переиграть Павла Канаева не сумел.

МХК Спартак. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В заключительном периоде Фёдор Храпов хорошо поработал перед воротами гостей и стал автором шестой шайбы. Всё, что удалось сделать «Красной Армии» это уйти от «сухого» счёта. Владимир Грудинин попал в цель почти от «синей» линии. 6:1. На это Никита Сусуев, кстати, выпускник «армейской» школы реализовал очередное большинство. А под занавес встречи ещё один человек с «армейским» прошлым Фёдор Храпов оформил дубль и установил окончательный итог этого «красно-белого» матча.

МХК Спартак-ХК Красная Армия
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

8:1 — «Спартак» сыграет в следующем раунде или с «Локо», или со «СКА-1946». Преимущество своего льда будет у соперников красно-белой команды. «Красная Армия» завершает сезон. После прошлогоднего финала вылет в первом же круге Кубка Харламова. Но всё объективно.

Фото: Олег Бухарев/ "В мире спорта"
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023. Четвёртый матч.

МХК «Спартак» Москва  — «Красная Армия» Москва – 8:1 (3:0, 2:0, 2:1)

Голы: 02:44. Чибриков (Свечков, Савиков), 1:0 (бол), 05:02. Фаттахов (Савиков), 2:0 (бол), 14:15. Савиков (Чибриков), 3:0 (бол), 27:31. Дидковский (Савиков, Красничук), 4:0, 28:03. Орлов (Чибриков, Илья Гаврилов), 5:0, 41:57. Храпов (Сусуев, Савиков), 6:0, 48:40. Грудинин (Васин), 6:1, 51:24. Сусуев (Свечков, Чибриков), 7:1 (бол), 59:01. Храпов (Пивчулин, Сусуев), 8:1.

Броски: 73(49)-59(28).

Штраф: 55-41.

Выигранные вбрасывания: 29-35.

Вратари: Канаев (Корзин, 56:57) – Гамзин (Новожилов, 28:03).

Главные судьи – Сергей Кондратьев, Константин Якас.

15 марта 2023 года. Москва. МСА «Лужники». 882 зрителя.

Счёт в серии 3:1.

Первый матч 3:0.

Второй матч 4:2.

Третий матч 2:3.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,