МФЛ: С утра и до вечера

17 марта в Москве прошли три матча 20-го тура Второго этапа Молодёжной Футбольной Лиги в Группе I: ЦСКА – «Локомотив», «Строгино» — «Ростов» и «Спартак» — «Динамо».

Первыми на поле вышли «армейцы» и «железнодорожники». Время чуть за полдень, яркое солнце. В общем, молодёжка в пятницу утром, а это как выпил утром и весь день свободен. Это, конечно, шутка. Но погода просто шептала. У гостей Никишин и Раков в основе, а вот у хозяев Доль в запасе. Зато Егор Ушаков на месте. Он и открыл счёт в этой игре, ну а сравнял его после перерыва Кирилл Никишин. Дело катилось к ничейному исходу, но за три минуты арбитр назначил «пенальти» в ворота гостей. К мячу подошёл Пестов и пробил мощно и точно под перекладину. Митров помочь уже ничем не мог.

2:1 – ЦСКА одерживает важную победу. Ролан Гусев будет отстаивать чемпионское звание до конца. После этого тура его подопечные поднялись на третье место в турнирной таблице.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Второй этап. Группа I. 20-й тур.

ЦСКА (мол) Москва – «Локомотив» (мол) Москва – 2:1 (1:0)
Голы: Ушаков, 21 (1:0). Никишин, 59 (1:1). Пестов, 89 — пен. (2:1).
ЦСКА: Цветков, Гурченко, Калайда (Пестов, 72), Кисляк, Лапинский (Арбузов, 76), Лукин, Носков, Сидельников (Доль, 46), Сливин (Шевелев, 67), Ушаков, Чурилов.

«Локомотив»: Митров, Шнапцев, Иваньков, Косогоров, Лукиных, Топинка, Чугунов, Раков (Багамаев, 78), Годяев, Батраков, Никишин.

Предупреждения: Косогоров, 23. Кисляк, 37. Гурченко, 46. Ушаков, 74. Носков, 90+3. Шевелев, 90+4.

Удаление: Мишаткин, 90+1 (тренер).

Судья: Максим Богданавичус (Химки)

17 марта 2023 года. Москва. Стадион «Октябрь». 70 зрителей.

В поединке между «Строгино» и «Ростовом» всё решилось в концовке. Ярослав Кузьмин, казалось, принёс победу дончанам, одна Гриша Паронян уже в компенсированное время сравнял счёт.

1:1 – «Ростов» потерял два очка и его обошёл ЦСКА.

«Строгино» (мол) Москва – «Ростов» (мол) Ростов-на-Дону – 1:1 (0:0)

Голы: Кузьмин, 79, 0:1, Паронян, 90+2, 1:1.

17 марта 2023 года. Москва. Стадион «Янтарь». 30 зрителей.

Но самая большая потеря среди соискателей медалей была в этот вечер у «Спартака». Подопечные Вадима Романова проводили эту игру без зрителей. Такое наказание вынесли хозяевам в конце прошлого года. Пришлось тем, кто приехал поддерживать свою команду из-за забора.

Первый тайм начался с атак хозяев. Всё шло к тому, что «спартаковцы» выйдут вперёд. Но Денис Давыдов уверенно чувствовал себя на последнем рубеже у «Динамо». А вот защита давала сбои. Впрочем, постепенно опасные моменты стали возникать и у ворот Семёна Фадеева, но и он действовал надёжно. А на 37-й минуте Артём Быковский открыл счёт, и хозяева повели. 1:0.

На втором тайм «динамовцы» вышли предельно мотивированными. И Александр Чупаев, который вышел на замену со второго тайма, сравнял счёт. А вскоре Юрий Александров забил в ворота хозяев второй мяч. Вадим Романов выпустил на поле Павла Мелёшина. Но это не помогло. Подопечные Павла Фигона выстояли и одержали важную для себя победу. Теперь бело-голубые могут включиться сами в борьбу за медали.

«Спартак» (мол) Москва – «Динамо» (мол) Москва – 1:2 (1:0)

Голы: Быковский, 37, 1:0, Чупаев, 50, 1:1, Александров, 64, 1:2.

17 марта 2023 года. Москва. Стадион «Спартак», Академии имени Фёдора Черенкова. Поле № 4. Без зрителей.