Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Михаил Галактионов: «Иногда надо посмотреть своим футболистам в глаза»


19 марта после невероятного домашнего камбэка с 0:2, завершившегося победой  железнодорожников Москвы со счётом 3:2 в игре против ФК «Краснодар», состоявшейся в рамках 20-го тура МИР-Российской Премьер Лиги сезона 2022/2023, главный тренер  «Локомотива» Михаил Галактионов, на послематчевой пресс-конференции подчеркнул важность таких матчей для становления коллектива, похвалил своих игроков за волю к победе, поблагодарил зрителей за поддержку и ответил на вопросы журналистов.

Михаил Галактионов, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Сегодня добились тяжёлой победы. Она дорога в плане эмоциональности. Такие игры формируют характер и духовитость. Необходимо всегда верить в успех и бороться до конца. Продолжаем победную историю в Премьер-Лиге.

Что говорил ребятам в раздевалке в перерыве? Мне кажется, что лучшая тактика в этой ситуации – посмотреть своим футболистам в глаза, что и было сделано. Мы недавно уступили в кубковой встрече. Поэтому сегодня победа была крайне необходима.

Рад, что во втором тайме команда хорошо бежала и боролась. А вот в первом эмоций явно не хватало. Пропустили достаточно лёгкие мячи.

В обойме у «Локомотива» хватает квалифицированных футболистов, и у каждого обязательно будет шанс проявить себя. И все игроки в заявке команды обязаны профессионально заменить выбывших по травме или дисквалификации товарищей.

По большому количеству карточек, ведущих к дисквалификациям, обязательно будем разговаривать. Надеюсь, разговор получится конструктивным.

После удаления Смольникова на его позицию вышел Живоглядов, заменивший Карпукаса. У последнего была уже карточка, и мы боялись, что игрок получит вторую. А на его позиции стал играть Баринов. Потом ещё выпустили Щетинина вместо Жемалетдинова. К Рифату претензий нет, просто нам было необходимо выключить из игры у соперника Кривцова, свежего и агрессивного, хорошо вышедшего на замену и доставившего много хлопот нашей обороне.

Если говорить в целом о нашей тактической схеме, то основной задачей был выход из-под давления соперника, и развитие атак за счёт подбора мячей.

Пенальтиста перед каждым матчем назначаю я. Сегодня мой выбор пал на Артёма Дзюбу. А то, что с ним команда выигрывает, а в его отсутствие проигрывает, об этом сложно судить. В единственной игре на синтетике, когда Артём отсутствовал, «Локомотив» неплохо смотрелся и без него. А так, конечно, он важное звено нашей системы. Мы ему полностью доверяем, и он это доверие оправдывает качеством своей игры и созданием позитивной атмосферы внутри коллектива.

Приобретение Пиняева – это инвестиция в будущее клуба. Задача тренеров – развивать его лучшие качества. Он молодой игрок, которому пока свойственны перепады. Но огромный потенциал Сергея сомнений не вызывает.

В заключении хотел бы поблагодарить болельщиков, которых мы хорошо слышали на протяжении всей игры. Надеюсь, что постепенно мы придём к тому, что на домашних играх «Локомотива» будет собираться полный стадион!

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,