ЦСКА вновь сильнее «Локомотива»: помог звонок в «0:2»

19 марта в Москве ЦСКА и ярославский «Локомотив» провели второй матч полуфинальной серии Западной Конференции Кубка Гагарина. И вновь, как и в пятницу сильнее оказались подопечные Сергея Фёдорова, которые сумели отыграться после счёта 0:2, и выиграли 3:2. Решающую шайбу забросил Михаил Григоренко.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив

В первом поединке серии «железнодорожники», конечно, потеряли победу уже в стартовом периоде, когда они имели сразу несколько голевых моментов, но справиться с Рейдеборном так и не смогли. А вот ЦСКА свои шансы использовал. Во второй игре все ждали, что Игорь Никитин сумеет сделать выводы и найти путь к победе над хозяевами. Однако я сомневался, что хозяева позволят сравнять счёт. Очень уж удобно для подопечных Сергея Фёдорова действуют «железнодорожники» — предсказуемо.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА

На этот раз волжане сумели выйти вперёд уже в дебюте. Денис Алексеев бросил так, что шайба рикошетов залетела в ворота Рейдеборна. 0:1. При этом гости продолжили атаковать и делали это активно. Но и шведский голкипер показывал, что он заработал свой «сухарь» в прошлом матче не просто так.

ХК Локомотив

На старте второго периода «Локомотив» совсем уж завладел преимущество безраздельно. И все увидели, что Адам хороший вратарь. Он просто читал броски гостей. Даже в меньшинстве. Но на экваторе матча ярославцы укатили в отрыв практически «три в одного». И Максим Берёзкин в упор «расстрелял» ворота хозяев. 0:2.

И опять вокруг заговорили о системности хоккея Никитина. Однако уже через три минуты счёт стал равным. Сначала Максим Мамин завершил эффектную комбинацию с участие Михаила Григоренко и Максима Соркина, а далее Даррен Диц был точен после массированной атаки хозяев. 2:2. И если в первой игре «железнодорожники» как будто бы стеснялись своего преимущества по броскам, то сегодня они будто бы испугались, когда повели 2:0!

И в третьем периоде Григоренко окончательно добил гостей в этой игре.

3:2 – ЦСКА делает серьёзную заявку на выход в следующий раунд «плей-офф» Кубка Гагарина.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. Западная Конференция. ½ финала. Второй матч.

ЦСКА – «Локомотив» Ярославль – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Голы: 03:29. Алексеев (Черепанов), 0:1, 32:42. Берёзкин (Шалунов, Каюмов), 0:2, 34:50. Мамин (Григоренко, Соркин), 1:2, 35:42. Диц (Окулов, Нестеров), 2:2, 43:54. Григоренков (Окулов, Каменев), 3:2.

Броски:  17-42.

Штраф: 10-4.

Выигранные вбрасывания: 25-36.

Вратари:  Рейдеборн – Исаев.

Главные судьи –  Алексей Раводин, Александр Соин.

19 марта 2023 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 9 616 зрителей.

Счёт в серии 2:0.

Первый матч 2:0.