Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Надо реализовывать свои моменты и быть хладнокровнее!»


После второго подряд гостевого поражения ХК «Локомотив» от ПХК ЦСКА в матче, состоявшимся в Москве 19 марта в рамках стартовавшей двумя днями ранее серии игр  ½  Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 и закончившимся со счётом 2:3, главный тренер ярославцев Игорь Никитин на послематчевой пресс-конференции согласился с тем, что свои моменты надо реализовывать, посетовал на недостаток хладнокровия у своих хоккеистов при завершении атак, пообещал сделать всё возможное, чтобы переломить ход серии и ответил на несколько вопросов журналистов.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Все игры с ЦСКА одинаковые, независимо от счёта. Надеюсь, что прошедшие две игры позволят нам стать сильнее. Готовимся дальше.

Чтобы реализовывать большое количество моментов ребятам надо поверить в себя. Вот и всё. При всём уважении к сопернику, у хоккеистов «Локомотива» должно взыграть самолюбие. Мы играем не плохо. Ещё раз повторю – наши парни должны поверить в себя.

Да, с учётом прошлогодней серии, «Локомотив» проигрывает ЦСКА в плей-офф 0:6. Но мы работали весь сезон, готовясь к матчам плей-офф. При соответствующем настрое и вере в себя результат придёт. Нет ничего невозможного. Это однозначно.

В двух играх не реализовали ни одного большинства, хотя с «Витязем» проблем не было. Да, это так. В матчах с таким соперником, как ЦСКА, надо иногда сыграть не шаблонно, а интуитивно. По-другому — никак.

Согласен, что быстрые две шайбы в наши ворота в обеих играх – это проблемы психологии. Будем работать и над этим. Хоккеисты слишком много думают, правильные ли они совершают действия или нет. Надо немного раскрепоститься и сыграть нестандартно.

Ожидаем, что серия с ЦСКА получится длинной, поэтому выпустили сегодня на площадку трёх хоккеистов, не задействованных в предыдущих играх. Это плановая ротация.

Игорь Никитин: «Надо реализовывать свои моменты и быть хладнокровнее!»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Видео: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,