Константин Окулов: «Бывает, что бросаешь 60 раз и не можешь забить»

После победы ПХК ЦСКА со счётом 3:2 над «Локомотивом» во втором матче ½ Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, нападающий «армейцев» Константин Окулов поделился впечатлениями от игры, рассказал о волевой победе и о том, как удалось переломить ход матча.

Константин Окулов, нападающий ПХК ЦСКА:

– Первые полтора периода мы очень плохо играли, давали создавать сопернику моменты, а первый период и вовсе проиграли в одну калитку, счёт был закономерным. Потом начали делать простые вещи в своей и средней зонах и за счёт этого выиграли. Приятно, что стал лучшим бомбардиром команды. Надеюсь, что дальше – больше. В хорошем клубе с хорошим коллективом приятно набирать очки.

Дело не в нашей усталости, а в том, что «Локомотив» начинает матч грамотно, их защитники делают простые вещи, не придумывают ничего лишнего, за счёт чего шайба просто идёт вперёд. Мы же начинаем что-то выдумывать, пытаться сделать красиво, а нужно просто отобрать шайбу и отдать её вперёд, тогда она идёт в зону соперника, и мы не пропускаем.

Бывает, что бросаешь 60 раз и не можешь забить. Дело в реализации, в этом проявляется мастерство, такой хоккей получается в этой серии. По накалу, по работе, которую мы выполняем, эта серия получается очень интересной.

Текст: Полина Вильчинская.