Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Надо найти «запал», который поможет «поджечь» команду в начале игры»


После волевой домашней победы ПХК ЦСКА со счётом 3:2 над ярославским «Локомотивом» во втором матче ½ Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшимся в Москве 19 марта, после чего в серии счёт стал 2:0 в пользу красно-синих, главный тренер победителей Сергей Фёдоров поблагодарил болельщиков и хоккеистов армейского клуба, сказал несколько слов о юбилеях внутри команды, пообещал сделать выводы, чтобы с первых минут матчей попытаться завладеть инициативой и ответил на вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— О начале игры говорить не буду, все всё видели и всё понимают. Ребята тоже поняли, что не совсем удачно начали этот матч. Ничего, случается. Во втором периоде перестроились, смогли вернуться в игру, забили важные голы. После этого чувствовалось, что мы на верном пути. Ещё можно добавить, что Костя Окулов — лучший бомбардир ЦСКА в истории КХЛ с 283 голами, Серёжа Плотников — 800 матчей в КХЛ. Владислав Каменев — 100 очков, Даррен Дитц – 350 матчей в КХЛ. Серьёзные цифры, ребят поздравляем. Подводя итог, рад за команду, за характер, за волю. Готовимся дальше, есть над чем работать. 

У Плотникова, ушедшего со льда во втором периоде из-за повреждения, общее физическое состояние удовлетворительное, насчёт травмы ещё не общался с врачом. Предстоят обследования, ночью узнаем. 

Не стал бы говорить, что мы даём «фору» «Локомотиву» в начале игр с ними, позволяя действовать в атакующем ключе. У нас удовлетворительное физическое состояние было перед плей-офф, в первой серии. Мы это точно знаем, это проверено. Это наша психология, где мы должны понять причины и переориентироваться на хорошее начало.

Парни прекрасно знают, что это, и как эта техника практически работает. Осталось найти этот запал и зажечь. 

По поводу того, что «Северсталь» нам много забрасывала в большинстве, а семь попыток «Локомотива» оказались неудачными скажу, что это две разные команды. В данной серии определенная стабильная работа в сезоне и те векторы развития, которые у нас были, они дают ребятам уверенность, и парни действуют активно, начиная от зоны соперника, и до места, где противник, в свою очередь, начинает активную работу с шайбой, при этом находясь под нашим давлением. Я думаю, что сила в движении, все это знают и усвоили. Но бывают моменты, когда не совсем попадаем в ритм, сразу не понимаем, какой фланг перекрыть, соперник тоже меняет раскаты. Движение помогает нам немного глушить противостоящую нам команду, и она приходит к нам в зону немного уставшей. 

Да, в плане дебюта, мы увидели два похожих матча. По поводу тревоги относительно того, что это может и дальше повториться, скажу, что опасения всегда есть, но закономерность — не думаю. После сегодняшней игры ребята сказали правильные слова в раздевалке. Задача тренерского штаба — поддержать, напомнить, направить. Чтобы в следующем матче было другое начало, более интенсивное, слаженное. Чтобы соперник чувствовал наше давление.

Сергей Фёдоров: «Надо найти «запал», который поможет «поджечь» команду в начале игры»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Видео: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,