Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Ираном


23 марта национальная сборная России по футболу провела первый в 2023 году товарищеский матч. Соперником нашей команды стала сборная Ирана. Встреча, прошедшая Тегеране на стадионе «Азади», завершилась вничью 1:1.

Сборная Ирана-Сборная Ирана. Футбол
Фото: РФС

Перед поединком в Тегеране, сборные Ирана и России встречались между собой два раза. И исключительно в товарищеских матчах. В последний раз команды играли в 2017 году, тогда встреча завершилась вничью 1:1, забитыми мячами в том матче отметились Сердар Азмун и Дмитрий Полоз. В данный момент сборная Ирана занимает 24-ю строчку в рейтинге ФИФА, а сборная России, отстранённая от выступлений в официальных матчах — 37-е место.

В отчётном матче сборная России неплохо смотрелась в дебюте и первой открыла счёт. После того, как на дебютанте главной команды страны Антоне Зиньковском были нарушены правила в штрафной площади хозяев поля, на 28-й минуте точным ударом с 11-метровой отметки отличился Антон Миранчук. Ну а дальше инициатива в игре перешла к иранцам, которые всё чаще и чаще заставляли ошибаться игроков нашей команды. В первом тайме хозяева поля превзошли россиян по ударам по воротам больше чем в два раза — 9:4 (5:2 — в створ). Тем не менее, пробить Матвея Сафонова в первой сорокапятиминутке иранцы не смогли.

Отыграться хозяевам поля удалось на старте второй половины матча. И снова гол был забит с пенальти. У иранцев его реализовал Мехди Тареми. В дальнейшем «Принцы Персии» имели заметное преимущество и были ближе к тому, чтобы забить ещё. Но самоотверженная игра в обороне российской сборной помогла ей сохранить ничейный счёт. Замены же, сделанные Валерием Карпиным во втором тайме, особо картины матча не изменили. У нашей команды было много брака в передачах и провалов в оборонительных построениях. В концовке россияне откровенно удерживали ничью, затягивая время. Судья даже показал Матвею Сафонову жёлтую карточку за это. По итогам матча иранцы нанесли по нашим воротам 21 удар, а у россиян этот показатель значительно ниже — 5. Так что ничья по такой игре — для нашей сборной хороший результат. А вот то, что она показала в матче с участником Чемпионат мира, особого оптимизма не вызывает. В настоящее время, уровень игры сборной России без официальных международных матчей заметно снизился. И потому не стоит удивляться заметному доминированию соперника с более высоким рейтингом ФИФА.

Уже 26 марта наша сборная сыграет первый за последние 2 года домашний товарищеский матч. В Санкт-Петербурге в 18:00 будет дан старт её встречи со сборной Ирака.

Сборная Ирана-Сборная России. Футбол
Фото: РФС

Футбол. Товарищеский матч.

Иран — Россия — 1:1 (0:1)

Голы: Ан. Миранчук, 28 (0:1, с пенальти). Тареми, 47 (1:1, с пенальти).

Иран: Биранванд, Резаян (Закипур, 88), Хализаде (Хоссеинзаде, 78), Канаани, Нурафкан, Эззатолахи (Чешми, 78), Хаджсафи (Хазбави, 88), Мохеби, Кулизаде, Моганлу (Асади, 72), Тареми.

Россия: Сафонов, Караваев, Литвинов, Осипенко, Хлусевич (Сильянов, 88), Кузяев (Пруцев, 87), Глебов, Ан. Миранчук (Фомин, 78), Захарян (Обляков, 69), Комличенко (Тюкавин, 78), Зиньковский (Ахметов, 87).

Предупреждения: Тареми, 66, Сафонов, 90+5.

Главный судья: Ильгиз Танташев (Узбекистан); Ассистент: Андрей Цапенко (Узбекистан); Ассистент: Тимур Гайнулин (Узбекистан); Резервный: Амир Араб Бараги (Иран)

23.03.2023 г. г. Тегеран. Иран. Стадион «Азади».

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: РФС.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,