Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Александр Дюков: «Для Карпина большая честь возглавлять сборную России»


26 марта состоялся первый за последние два года домашний матч национальной сборной России по футболу. В товарищеской поединке на «Газпром Арене» соперником нашей команды стал сборная Ирака. Благодаря голам Антона Миранчука и Сергея Пиняева российская команда добилась победы 2:0. Итоги матча и перспективы нашей команды оценил Президент РФС Александр Дюков.

Александр Дюков, Президент РФС:

— Это была наша первая домашняя игра с ноября 2021 года. Провести этот матч было очень важно для нас. Что касается качества футбола, то первый тайм в исполнении нашей команды получился не очень убедительным. Да, были какие-то подходы, но остроты мы создавали немного. Голевых моментов с нашей стороны, по сути говоря, не были. Скорее, мы их создавали у своих ворот. Своими собственными усилиями. Второй тайм стал другим. Это был более качественный футбол в исполнении нашей сборной. Мы минимизировали ошибки у своих ворот, создавали моменты у ворот иракской команды. Два момента реализовали, хотя могли забить и больше. Хороший результат, хотя мы, конечно, должны помнить о первом тайме, где пару раз нас просто простили.

Касательно того, что Валерий Карпин не держится за место главного тренера сборной, это вопрос нужно адресовать лично ему. Лично я думаю, что его слова были вырваны из контекста. Это не совсем точная интерпретацию. Я знаю, что для него является большой честью возглавлять сборную команду. Он с огромной ответственностью относится к своей работе, и о какой-то безответственности с его стороны речи идти не может. Он человек спортивный, азартный и волевой, стремящийся достичь в своей работе высокие цели. То же могу сказать и про себя. Как руководителю РФС мне интересно достичь поставленные перед нашей организацией цели.

Касательно вопроса перехода РФС из УЕФА в АКФ могу сказать следующее: создана рабочая группа с участием УЕФА и ФИФА, которые проводят всесторонние консультации с МОК. Регулярно проводятся рабочие встречи, но у нас есть договорённость с УЕФА, что сейчас мы не комментируем промежуточные этапы работы. Когда окончательно договоримся, сформируем дорожную карту, тогда и объявим о принятых решениях. Возможность перехода в Азиатскую Конфедерацию Футбола по-прежнему рассматривается как возможный вариант развития событий.

О товарищеском матче с Ираком договорится было не сложно. Это произошло ещё в феврале. Но документы были подписаны только на этой недели, потому мы и были вынуждены задержать объявление о предстоящей игре. Пришлось решать много организационных моментов с пребыванием сборной Ирака в России. Первоначально они планировали провести сбор в Сочи, но затем их планы изменились, и мы занимались всеми необходимыми вопросами, связанными с перелётом в Санкт-Петербург. Справились с ними успешно. Конечно, у нас было мало времени, чтобы реализовать билеты на этот матч, но и в этих условиях мы довольны, что игру посетило 23000 зрителей. За 2 дня реализовать такое количество билетов — это хороший показатель, говорящий о том, что наши болельщики соскучились по играм сборной.

Что касается договорённостей о следующих матчах нашей сборной, то учитывая тот случай, что был с отменённой игрой против сборной Боснии и Герцеговины, когда сначала они сами проявили инициативу провести с нами товарищеский матч, а затем отказались от этой идеи, мы считаем, что сначала нужно подписать необходимые документы, а уже после этого объявлять о предстоящей встрече.

Александр Дюков: "Для Карпина большая честь возглавлять сборную России"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Ольга Софронова.

Видео: Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,