День ярославского хоккея в Москве: «Локо» и «Локомотив» на коне

25 марта в Москве ЦСКА и ярославский «Локомотив» провели пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина Западной Конференции. Победу со счётом 1:0 одержали «железнодорожники». Единственную шайбу в третьем периоде забросил Максим Берёзкин. Серия продолжается. «Армейцы» всё ещё впереди 3:2.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив

Матчи в Ярославле приблизили ЦСКА к выходу в следующий раунд. После поражения в третьей игре со счётом 2:6, там очень постарался Иван Чехович, который сделал хет-трик, красно-синие собрались и обыграли «Локомотив» 3:1. И с таким же счётом повели в этой серии. Отмечаем победную шайбу Павла Карнаухова.

Сложно сказать, у кого было преимущество в первом периоде. По броскам гости выглядели предпочтительнее – 5:10. Это в створ. Но по ощущениям, «армейцы» атаковали ворота Исаева не реже, чем это делали волжане.

Во второй двадцатиминутке на льду было очень горячо. ЦСКА во второй раз в матче остался в меньшинстве. Рейдеборну было сложно, но он вместе с партнёрами выстоял.

Время шло, а заброшенных шайб всё не было. Напряжение, само собой, всё больше возрастало. Отсюда и потасовки. Так Антон Слепышев сцепился с Даниилом Исаевым. Кто кого одолел, сказать не берусь – каждый получил под две минуты.

Игорь Никитин. ХК Локомотив

Ожесточённо хоккеисты бились и при зачистке собственного «пятака». Так на 51-й минуте был замечен в подобном деле Дыбленко, и Ярослав во второй раз отправил в «штрафной бокс». «Локомотив» численное преимущество использовал сполна. Максим Берёзкин в упор «расстрелял» Рейдеборна. 0:1.

ХК Локомотив

Красно-синие логично бросились на ворота гостей с утроенной энергией. И несколько раз Исаев выручил. А за 2:26 до сирены Даррен Диц нарушил правила и оставил хозяев в меньшинстве. Волжане, счёт не увеличили, но две минут «убили» качественно. Финальный штурм от ЦСКА в такой ситуации был просто невозможен.

0:1 – «Локомотив» продлевает серию. Как минимум, на один матч.

ХК Локомотив. Болельщики

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. Западная Конференция. ½ финала. Пятый матч.

ЦСКА – «Локомотив» Ярославль –  0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 51:22.Берёзкин (Шалунов, Каюмов), 0:1 (бол).

Броски: 47(21)-44(25).

Штраф: 10-4.

Выигранные вбрасывания: 18-32.

Вратари:  Рейдеборн – Исаев.

Главные судьи –  Сергей Юдаков, Максим Сидоренко.

25 марта 2023 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 9 829 зрителей.

Счёт в серии 3:2.

Первый матч 2:0.