Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дмитрий Баринов: «Приятно будет сыграть при своих болельщиках и на хорошем поле»


25 марта, накануне товарищеского матча между национальными сборными России и Ирака, полузащитник сборной России Дмитрий Баринов ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, проходившей на «Газпром Арене».

Дмитрий Баринов. Сборная России. Футбол
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Дмитрий Баринов, полузащитник сборной России по футболу:

— Касательно моего перевязанного колена: с ним всё нормально, и сегодня мы примем решение, смогу ли сыграть в завтрашнем матче.

Что касается нашего соперника, сборной Ирака, мы перед тренировкой смотрели, по какой схеме они действуют. Валерий Георгиевич (Карпин — прим. автора) всё нам показал и рассказал. Завтра мы ещё кое-что посмотрим о сопернике. А по поводу того, что нам предстоит домашний поединок, то это отлично. Мы давно не играли при своих болельщиках и на хорошем поле, потому что все предыдущие матчи наша команда играла на выезде.

Я не скажу, что мотивация выиграть у нас в домашнем матче выше, чем в гостевом. Мы всегда стараемся выигрывать, просто не всегда это получается. А насчёт мотивации: она есть всегда и, надеюсь, у всех.

Если говорить об уровне наших последних соперников из Азиатской Конфедерации Футбола, то если мы никак не можем у них выиграть, то значит уровень этих сборных достаточно высок. Вы же в курсе, что наш предыдущий соперник, сборная Ирана, участник прошедшего Чемпионата мира. Ирак же — плюс-минус команда того же уровня.

По поводу интерактива во время предстоящего матча с расширенной трансляцией, с микрофонами у бровки, я могу сказать, что это нормально. Вы сами видите как развивается медийный футбол. Вот Вы и нас пытаетесь в это вовлечь. Будет интересно посмотреть нас, а заодно потом послушать как Валерий Георгиевич кого-то там на камеру ругал. Хорошая идея, посмотрим к чему она приведёт. 

Что касается видео, где я сказал по прилёту домой, что мы на Родине, то в эти слова я вкладываю то, что в России я чувствую себя комфортно. Это было приветствие, что мы вернулись на Родину. Каждый игрок может вкладывать в это понятие свой смысл. Вот у меня, допустим, здесь сон стал хорошим. В Иране мне так хорошо не спалось.

Дмитрий Баринов: "Приятно будет сыграть при своих болельщиках и на хорошем поле"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Ольга Софронова.

Видео: Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,