Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Следующая игра будет не легче сегодняшней»


После гостевой победы ХК «Локомотив» со счётом 1:0 над ПХК ЦСКА в пятом матче 1/2 Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшимся в Москве 25 марта, главный тренер ярославцев Игорь Никитин на послематчевой пресс-конференции в своём, ставшим уже фирменным, стиле кратко сказал о начале подготовки к следующей игре, а потом достаточно долго и последовательно отвечал на вопросы журналистов по поводу хода прошедшего матча и роли в нём отдельных хоккеистов.

Игорь Никитин, главный тренер ХК Локомотив:

— Думаю, мы заслужили играть следующий матч. Начинаем готовиться к нему.

Идеальный матч с нашей стороны? Всегда есть над чем работать, сегодня мы были более последовательны, потому что тяжёлая серия, соперник опытный, цена эпизодов очень высока. Сегодня мы были в этом лучше, поэтому победили.

Поможет ли эта игра в психологическом плане? 100%! Получили хороший практический опыт. Это только определённая ступенька, потому что сейчас отдохнули, и нужно к следующей игре готовиться, цена её точно такая же, и легче она не будет. Лучшего момента для роста команды не придумаешь.

Вратарь Исаев — важный игрок в нашей команде, сегодня сыграл на «ноль». И когда он лезет в драку, понятно, что его вынуждают, под кожу лезут. Не расплескает ли он себя?

Это тоже опыт, он молодой парень. Только дураки на своих ошибках не учатся. А так, естественно, Рашит (Рашит Давыдов — тренер вратарей «Локомотива» – прим. автора) переговорит с ним, подскажет, скорректирует.

Команда ни разу не побеждала в мой День Рождения? (23 марта Никитину исполнилось 50 лет – прим. автора). Ничего не произошло непоправимого. Потом, я не загадывал желание выиграть в День Рождения! Мы разговаривали про следующую игру.

«Локомотив» ждал ошибки ЦСКА?  Из сценария так вытекает, но мы не ждали ошибки ЦСКА, создавали моменты. Перед третьим периодом парням сказали, что цена ошибки высока, нужно не бояться ошибаться, нужно выигрывать.

Егор Аверин — опытный парень, взрослый. Внёс солидность в игру своего звена и команды. Поэтому и поставили его в заявку на сегодня. Чехович же первый год в команде, Ване необходимо время на адаптацию. И сегодня мы хотели, чтобы он отдохнул. На свежести он может лучше реализовать свои возможности.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,