Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Руслан Литвинов: «Команда поняла, что от нас требует тренер и исполнила это на поле»


26 марта состоялся первый за последние два года домашний матч национальной сборной России по футболу, в котором на «Газпром Арене» в товарищеском поединке со счётом 2:0 была обыграна сборная Ирака. Комментарий после игры дал защитник сборной России Руслан Литвинов, в первом тайм тайме спасший команду, выбив мяч с линии ворот.

Руслан Литвинов, полузащитник сборной России по футболу:

— Говоря об игре нашей команды, нужно ответить, что в первом тайме мы допускали много простых ошибок, из-за которых соперник проводил быстрые контратаки. У сборной Ирака два высоких и быстрых нападающих постоянно ждали этих моментов. Когда делали передачи за спину, с ними было очень тяжело справиться. Хорошо, что в первой половине матча мы смогли сыграть на ноль, не пропустили гол, а уже во втором тайме смогли наладить игру, после того, как в перерыве обсудили с тренерами, что дальше нужно чаще играть через фланги и стараться проходить там.

В перерыве Валерий Георгиевич (Карпин, — прим. автора) достаточно спокойно объяснил нам, что нужно делать во втором тайме. Команда поняла, что от нас требует тренер и исполнила это на поле.

Помимо самого факта победы нам приятно, что наконец-то мы сыграли домашний матч при своих болельщиках, чего не было около полутора лет. Приятно, что столько народа пришло нас поддержать, всегда по ходу игры гнали нас вперёд. Спасибо всем за это!

Если же в целом оценивать мартовские встречи нашей сборной, то с Ираном игра у нас меньше получалась. И это (если сравнивать два матча) вызвано, прежде всего, более высоким уровнем их футболистов. Сегодня же мы победили и очень этим довольны.

Руслан Литвинов: "Команда поняла, что от нас требует тренер и исполнила это на поле"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Ольга Софронова.

Видео: Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,