Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ВХЛ-2022/2023. Полуфиналы Кубка Петрова


29 марта в Кубке Петрова-2022/2023 стартуют полуфинальные серии, в которых за выход в финал поборются «Металлург» Новокузнецк – «Химик» Воскресенск и «Рубин» Тюмень – «Сокол» Красноярск.

ХК Рубин/ Денис Давыдов/ 19112022
Фото: ХК Рубин

В ВХЛ серии «плей-офф» в Кубке Петрова проходят по аналогичной с Кубком Гагарина системе – до четырёх побед и с бесконечным «овертаймом» до первой заброшенной шайбы.

До стадии ½ финала добрались достойные друг друга команды.  Новокузнецкий «Металлург», красноярский «Сокол», тюменский «Рубин» и воскресенский «Химик».

«Рубин» — «Сокол»

Действующий обладатель Кубка Петрова «Рубин» встретится с «Соколом». Команда Дениса Ячменёва вроде бы переезжает с тренировочной арены «Партиком» в свой старый Дворец спорта, в который по свидетельству очевидцев можно поместить более пяти тысяч зрителей, при официальной вместимости три с половиной. А ещё там продают билеты на стоячие места. Думается, что они в этот раз в Тюмени точно понадобятся. В Красноярске никаких проблем с ледовой ареной нет. На «Платинум Арене» можно ждать аншлагов. А это под семь тысяч зрителей. «Рубин», конечно, фаворит в этой паре. Однако красноярцы могут максимально затянуть эту серию. Не более.

Прогноз – 4:2.

Тюмень 30, 31 марта, Красноярск 3, 4 апреля. 7, 10, 13 апреля – если понадобится.

«Металлург» — «Химик»

Эту серию уже кто-то назвал столичной. Не соглашусь. Во-первых, «Металлург» представляет Новокузнецк, а во-вторых, в Воскресенск, в родной дом «Химика» можно добраться из Москвы за два часа на электричке. То есть, чтобы поехать на домашний матч «Химика» из столицы, вы должны понимать, что у вас на этой уйдёт весь день. Так что, давайте называть вещи своими именами. В этом противостоянии встречается новокузнецкий «Металлург», арендующий себе лёд в Подмосковье, и команда из этого же региона. Другое дело, что в Чехов, где уже два раунда отыграла «Кузня», можно доехать всего за час.

А теперь о спортивной части этой серии.

Новокузнецкий «Металлург» мчится к Кубку Петрова. Губернатор Кемеровской области вроде бы заявил, что вернёт команду в КХЛ в случае взятия трофея. Возможно ли это? В возможный положительный результат подопечных Сергея Решетникова я верю. А вот политика это уже совсем другое. Впрочем, Игорь Гришин и его «Химик» в этом «плей-офф» выглядят очень солидно. «Тамбов» и «Зауралье» уже испытали на себе силу воскресенской команды. К тому же, состав у «Химика» пестрит теми, кто уже заявил  себе в КХЛ за «Спартак». Да и другие ребята тоже не промах. Дмитрий Куликов, Даниил Иванов, Артём Сериков, Никита Соколов, Игорь Чибриков, Матвей Заседа, легендарный Олег Губин, Дмитрий Злодеев, Максим Кровяков, Павел Кукштель, Герман Рубцов, Илья Талалуев, Даниэль Усманов, Илья Шипов. А сейчас к ним ещё и добавятся после вылета МХК «Спартак» из Кубка Харламова Артём Дидковский, Вадим Фаттахов, Егор Савиков и Никита Чибриков. Так что воскресенская команда может выйти в финал. И тот факт, что не нужно ездить в Новокузнецк к этому располагает ещё больше. К тому же, в Чехов болельщики «Химика» доберётся обязательно.

Прогноз – 2:4.

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Петрова-2022/2023. Полуфиналы.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев, ХК Рубин.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,