ЖФК «Локомотив»: женское счастье – победа в концовке и потасовки

1 апреля женский футбольный клуб «Локомотив» в матче 4-го тура Чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги одолел с громадным трудом «Ростов» — 1:0.  Единственный мяч в концовке игры забила лучший снайпер «железнодорожниц» ЭмСи. Она же Маклинс Чиноньйерем.

Этот матч должен был начаться в 11.30, но ещё накануне стало известно, что гостьи попросту не успевают на игру из-за снежной стихии на трассе «Дон». В итоге, игру перенесли на 18.00.

«Локо» начал активно, что и ожидалось. «Железнодорожницы» создали несколько неплохих моментов. В частности удар Полины Юкляевой отразила Кристина Фёдорова. При этом было заметно, что донская оборона выглядит очень цепко. Затем стала преобладать силовая борьба. И лишь под занавес тайма Лаисса хорошо пробила головой и мяч с «ленточки» вынесла Надежда Колтакова.

Ну а сразу после перерыв на поле вышла ЭмСи. Хозяйки шли вперёд, гостьи отвечали своими атаками и стандартами. Отмечаем удар Виктории Чичкала и той же Колтаковой. Итог – мимо и руки Носенко. Чем ближе концовка, тем упорнее футболистки стали биться за результат. Стыки, жёлтые карточки, агрессия – это тоже элементы женского футбола.

Яна Шеина закрутил мяч с дальней дистанции в перекладину! И Яна же вроде бы забила мяч чисто на 87-й минуте, но «офсайд» и гол отменён. Но уже через минут ЭмСи ворвалась в штрафную, и точно пробила в дальний угол. Далее Шеина заработала «пенальти», что переросло в активную потасовку. Даже служба охраны слегка заволновалась. А особенно кто-то из тренерского штаба донской команды.

А ЭмСи с точки угодила в перекладину, а с добивания в штангу. А самому удару предшествовали жёлтые карточки вратарю и нападающей. Девушки, что же вы хотите!

1:0 – боевой матч в пользу «Локомотива». Подопечные Елены Фоминой вместе с ЦСКА и «Зенитом» одержали по четыре победы на старте чемпионата. А Виктория Носенко при этом ещё и не пропускает мячей, оставаясь единственной командой Суперлиги, которая сохраняет в этом важном показателе «ноль».

Ну а «Ростов» за «шестёрку» точно поборется. Только эмоции нужно трансформировать в правильное русло.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 4-й тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – ЖФК «Ростов» Ростов-на-Дону – 1:0 (0:0)

Гол: Маклинс, 88 (1:0).
ЖФК «Локомотив»: Носенко, Гасанова, Мягкова, Морозова, Галай, Хорошева (Самойлова, 46), Козлова, Юкляева (Машкова, 90), Шеина, Долгова (ЭмСи, 46), Лаисса (Кожникова, 79).
ЖФК «Ростов»: Фёдорова, Колтакова, Мызникова, Стипан, Шалимова, Винникова (Качмазова, 78), Чичкала, Запотичная, Юхаева, Туриева, Краснова.

Предупреждение: Винникова, 15. Самойлова, 59. Морозова, 65. Шеина, 90+1. Туриева, 90+2. Фёдорова, 90+5. Маклинс, 90+5.

1 апреля 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 150 зрителей.