«Родина-М» — «Динамо-2»: «Двойка» победила «Эмку»

3 апреля в Москве «Родина-М» в рамках Второй лиги Группы 2 Б принимала у себя на поле столичное «Динамо-2». Гости оказались сильнее 2:0.

На этом этапе у «Родины-М» задача одна – не остаться на последнем месте. И в матче против столь же молодых футболистов столичного «Динамо-2» хозяева могли побороться за очки. Это точно. Кстати, «родные» не выигрывали уже семь официальных матчей подряд.

Обе команды старались именно играть в футбол. Быстрый переход центр поля, короткие передачи и нацеленность на ворота. Болельщикам, а среди них была солидная «грядка» «двоечников» («Динамо-2»), такая игра нравилась. Это уж точно. И с реализацией своих шансов дело шло только у гостей. На 33-й минуте лидер команды Александра Кульчия Владислав Галкин открыл счёт, уверенно использовав свой шанс. 0:1. А такие матчи, как правило, идут до гола. Поэтому гости получили солидное преимущество.

После перерыва «динамовцы» заработали «пенальти» и капитан Георгий Сулаквелидзе, видимо, опять готовим кадры в сборную Грузию, с «точки» пробил уверенно. Отыграть два мяча «Родине-М» было уже точно не под силу.

0:2 – «Динамо-2» включается в борьбу за более высокое место, а команда Игоря Рябова продолжает оставаться внизу.