Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Не везём с собой две семиматчевые серии»


После гостевой победы ПХК ЦСКА со счётом 3:2 (ОТ) над ХК СКА в первом матче Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 главный тренер москвичей Сергей Фёдоров поделился мнением о матче, рассказал о состоянии игроков и о том, за счёт чего удалось выиграть.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

– С победой нашу команду, все-таки шесть периодов – это серьёзно. Большое спасибо болельщикам за поддержку, это ощущалось, чувствовалось. Получилась хорошая, быстрая игра, в которой обе команды стремились двигать шайбу в зону соперника. Было определенное давление на наших защитников, но мы справились. Как ни странно, считаю, что сэкономили кучу энергии – двигали шайбу вперед, а не слева-направо и наоборот. Готовимся, отдыхаем.

Очень рад, что потерпели, у нас было достаточно возможностей забить этот гол, но не сложилось. Терпели, играли грамотно, правильно, вняли определенным установкам. Психологическая загруженность тоже влияет на игру в овертаймах. Поэтому старались не сильно грузить ребят. Молодцы, справились.

По удалению Каменева мы связались со своими помощниками, и нам сказали, что там ничего не было. Если бы нас удалили, то не случилось бы ничего страшного, мы привыкли к таким эпизодам – игра есть игра. Не припомню, чтобы что-то было отменено в случае принятия решения. Это необычный эпизод, арбитры четко разобрались, не увидели никакого плохого действия со стороны нашего игрока.

Разбирая соперника до серии, мы понимали, что будут наложения. У СКА было достаточно моментов, чтобы это сделать. Это игровой момент. Думаю, когда ты свеж, ты можешь предпринять что-то достаточно серьезное, поэтому в лиге все пользуются ближней лавкой к зоне атаки. Это делает и СКА, и мы.

Мы отыграли две семиматчевые серии, но их мы с собой не везем. Разные соперники, разные игры и скорости. Не в плане того, что команды, которые мы прошли, были как-то не организованы, нет. Просто в каждой новой серии игра строится по-разному. Одна из важных составляющих – психологическая подготовка команды. Мы начали сезон чуть позже, я уже давно упоминал об этом, провели определенную предсезонку. В декабре-январе мы не провалились физически. Мы понимали, что у нас затянулся прошлый сезон, и рано начинать следующий нет смысла, так же, как и давать нагрузку, чтобы в декабре-январе почувствовать, что мы не там, где хотим быть. И в конце сезона мы четко понимали, что у нас хороший физический и психологический фон. Да, мы сыграли два раунда по семь игр, но надо отдать должное соперникам – это не прогулка в парке, все готовятся и настраиваются на нас. Это нас закалило. Мы не думаем о том, что было. До 12 ночи порадуемся, попереживаем, надеюсь, без больших шишек и синяков обойдется – и завтра будем готовиться к новой игре, как будто мы только начинаем серию.

Думаю, у Каменева были какие-то проблемы с лезвиями коньков. Он вышел на лёд, понял, что что-то не так, и, пока менял, мы быстренько переориентировались и выпустили на его место Соркина.

Сергей Фёдоров: «Не везём с собой две семиматчевые серии»

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,