МФЛ. Что было в Москве в 22-м туре: волевое «Динамо», суровая «Черта» и грозный «Краснодар»

7 апреля в Москве прошли три матча 22-го тура Второго этапа Молодёжной Футбольной Лиги в Группе I: ЦСКА – «Динамо», «Строгино» — «Чертаново» и «Спартак» — «Краснодар». Во встрече «армейцев» и «динамовцев» была зафиксирована ничья 2:2, в Строгино «чертановцы» нокаутировали хозяев 4:0. Наконец, единоличный лидер турнирной таблицы «Краснодар» не оставил никаких шансов «спартаковцам» в Сокольниках – 4:0.

Всё началось с поединка ЦСКА – «Динамо». Подопечные Ролана Гусева при солидной поддержке своих болельщиков, на гостевой трибуне зрителей было очень мало, владели инициативой и заслуженно вели к перерыву 1:0. Егор Ушаков не забил, но изрядно помучил соперников, а счёт открыл Даниил Гурченко. А когда Вадим Карпов удвоил преимущество хозяев, встрепенулись и «динамовцы». Дмитрий Александров и Михаил Гуляев забили в ворот молодёжки ЦСКА по мячу и заработали для гостей очко.

2:2 – ЦСКА и «Динамо» продолжают борьбу за третье место. Кстати, Владимир Федотов со своим тренерским штабом внимательно наблюдал за этой игрой.

Во встрече двух сильных столичных академий «Строгино» и «Чертаново» по большому счёту борьбы не получилось. В яркую солнечную погоду гости уже в первом тайме нокаутировали хозяев. Вадим Агафонцев сделал дубль, а Артём Клименко добавил ещё один мяч. И всё это к 31-й минуте матча. Во втором тайме у «строгинцев» случились два удаления, и Глеб Мирошниченко дальним ударом установил окончательный счёт.

0:4 – «черти» бьются за третье место.

Ну а завершался игровой день в Сокольниках. Лидер и один из претендентов на чемпионское звание «Краснодар» показал во встрече со «Спартаком» очень зрелый и атакующий футбол. Но обо всём по порядку. Хозяева не могли рассчитывать в этой встрече на дисквалифицированных Максима Веденеева и Ивана Пяткина, и на  задействованных в основе Даниил Зорин и Павел Мелёшин. Все они наблюдали за игрой из виповской ложи. А помощь, конечно, их партнёрам была ну просто очень нужна.

Если в первом тайме у «спартаковцев» ещё были шансы, вспомнить можно удар в перекладину Крашевского и его же навес на Кима, когда Тимур чуть не поразил дальний угол, то вот после перерыва на поле была только одна команда. Гости ещё в первом тайме вышли вперёд после удара Дмитрия Кучугура, ну а во втором тайме молодые «быки» создали с десяток опасных моментов. Кучугура удвоил счёт, а Дмитрий Канаев и Рустам Берсегов и вовсе довели дело до разгрома. В общем и целом, команда Аслана Засеева заслуженно лидирует, а вот подопечным Вадима Романова в борьбе за призовое место предстоит выдержать очень жёсткую конкуренцию со стороны сразу нескольких команд.

0:4 – «Краснодар» упрочил своё лидерство. Так как питерский «Зенит» игравший дома с «Локомотивом», уступил «железнодорожникам» 1:3. Кирилл Никишин сделал дубль и очень помог не только своей команде, но и «Краснодару», который оторвался от сине-бело-голубых на четыре очка.

В следующую пятницу 14 апреля в Москве пройдут два интереснейших поединка и оба дерби: «Чертаново» — ЦСКА, «Локомотив» — «Спартак».

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Второй этап. Группа I. 22-й тур.

ЦСКА (мол) Москва – «Динамо» (мол) Москва – 2:2 (1:0)

Голы: Гурченко, 43, 1:0, Карпов, 60, 2:0, Александров, 68, 2:1, Гуляев, 78, 2:2.

7 апреля 2023 года. Москва. Стадион «Октябрь». 150 зрителей.

«Строгино» (мол) Москва – «Чертаново» (мол) Москва – 0:4 (0:3)

Голы: Агафонцев, 14, 0:1, Агафонцев, 28, 0:2, Клименко, 31, 0:3, Мирошниченко, 84, 0:4.

7 апреля 2023 года. Москва. Стадион «Янтарь». 30 зрителей.

«Спартак» (мол) Москва – «Краснодар» (мол) – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 Кучугура (21). 0:2 Кучугура (62). 0:3 Канаев (70). 0:4 Берзегов (84).

«Спартак»: Фадеев, Крашевский, Данилов, Бозов (к) (Рощин, 74), Иванников, Курошев, Постников (Гунько, 46), Мишин, Пилипенко (Гурылёв, 46), Гайдук, Быковский (Ким, 21).

Запасные: Игнатьев, Петин, Ишутин, Нажмов.

«Краснодар»: Голиков, Арутюнян, Чуриков (к), Ярлыков (Дмитриев, 88), Гетьман (Берзегов, 63), Кучугура (Баранов, 79), Чобанов (Мельников, 65), Арутюнов (Потинян, 66), Богданец (Бабаян, 88), Дысь (Канаев, 58), Комар.

Запасные: Площадный.

Предупреждения: Данилов (9). Комар (67). Мишин (75). Ким (90).