«Сокол» — первый финалист Кубка Петрова

7 апреля красноярский «Сокол» обыграл в пятом матче полуфинальной серии PARI Всероссийской Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 тюменский «Рубин» и впервые в своей истории вышел в финал Кубка Петрова. Победную шайбу за 20 секунд до окончания третьего периода забросил Богдан Потехин.

ХК Сокол-ХК Рубин

Вчера, 7 апреля, красноярский «Сокол» обыграл в пятом матче полуфинальной серии PARI Всероссийской Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 тюменский «Рубин» (3:2), завершив её со счётом 4:1, и впервые в своей истории вышел в финал Кубка Петрова. Победную шайбу за 20 секунд до окончания третьего периода забросил Богдан Потехин. В финале красноярская команда сыграет с победителем пары «Металлург» — «Химик». В этой серии после пяти сыгранных матчей ведёт воскресенская команда (3:2), и уже сегодня она может присоединиться к «Соколу», если победит «кузню» на своей площадке.

Отметим, что игру «Сокола» с «Рубином» в Красноярске посетило рекордное количество зрителей на домашних матчах «крылатых», на «Платинум Арене» собрались 6883 человек, что является и рекордом сезона в ВХЛ.

Хоккей. PARI Всероссийская Хоккейная Лига. Сезон 2022/2023. 1/2 финала Кубка Петрова. Матч №5.

«Сокол» (Красноярск) — «Рубин» (Тюмень) – 3:2 (1:1; 1:0; 1:1)

Голы: 1:0 – Гиздатуллин (Цыбин, Минаев, 00.59), 1:1 – Брютов (17.10), 2:1 – Тарасов (Потехин, Минеев, 23.07), 2:2 – Дробин (Семин, Лютов, 43.18), 3:2 – Потехин (Князев, Тарасов, 59.40)

Броски: 43-50

Броски в створ: 21-31

Вбрасывания: 31-27