Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Разин — новый главный тренер «Металлурга»


10 апреля Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с Андреем Разиным. Соглашение магнитогорского клуба со специалистом рассчитано на два года. 

Андрей Разин вернулся в магнитогорский «Металлург» — теперь в качестве главного тренера! Контракт с ним подписан на два года. Будучи игроком в составе «магнитки» он стал двукратным чемпионом России и Евролиги, обладателем Кубка России, Суперкубка Европы, серебряным и дважды бронзовым призёром чемпионата России, а также лучшим бомбардиром чемпионата страны и обладателем призов «Золотая клюшка» и «Золотой шлем», а также автором «золотого дубля» в финале Евролиги 2000 года. 

За «Металлург» в регулярных чемпионатах и плей-офф Андрей Разин провел 344 матча, в которых набрал 237 (83 + 154) очков. В еврокубках – 29 матчей, 9 голов, 14 передач.

После окончания игровой карьеры Андрей Разин работал тренером детских и юношеских команд, был хоккейным агентом, комментатором на федеральном канале. Его профессиональная тренерская карьера началась в 2012-м году в команде «Кристалл» (Саратов, ВХЛ). Затем Андрей Владимирович был главным тренером «Ижстали» (с которой стал серебряным призёром чемпионата ВХЛ 2014/15), «Автомобилиста», «Югры», «Адмирала» и «Северстали». 

Источник: ХК «Металлург».

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,