Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Базовые принципы ЦСКА: характер, мастерство, выполнение тренерского задания»


После домашней победы ПХК ЦСКА над ХК СКА со счётом 3:0 в шестом матче Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшимся в Москве 12 апреля, что позволило «армейцам Москвы» победно завершить серию со счётом 4:2, главный тренер сегодняшних триумфаторов Сергей Фёдоров, как всегда сохраняя абсолютное спокойствие, прокомментировал ход завершившегося поединка и серии в целом, сказал пару слов о сопернике по Финалу Кубка Гагарина и ответил на несколько вопросов журналистов.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Быстрый гол Соркина остудил пыл соперника. Наши хоккеисты грамотно сыграли на своих местах, быстро двигали шайбу по площадке. У СКА мобильное нападение, которое покрывает большую часть площадки. Но мы справились с задачей по нейтрализации атакующих действий соперника. Поздравляю хоккеистов ЦСКА с хорошей игрой, а болельщиков – с победой!

Побудем в иллюзиях победы до 12 ночи и начнём готовиться к играм против «Ак Барса»!

У нас сегодня из-за игры на своей площадке было преимущество второй смены, то есть соперник сначала выпускал своих игроков на лёд, а потом уже это делали мы. Поэтому принципиального изменения в тактике после быстрой заброшенной шайбы у ЦСКА не было. Шли от смены к смене. Основной задачей было после первого гола соблюсти ритм игры и сохранить баланс.

Особо глубоко не задумывались, узнав, что СКА поменял вратаря Николаева на эту игру, выпустив вместо него Подъяпольского. Пару нюансов игрокам сказали, но не более.

Во время серии со СКА, не обращали пристального внимания на игру «Ак Барса».  Поверхностно наблюдали за всеми сериями, смотрели, кто как двигается по сетке плей-офф. Только последние дни некоторое внимание обратили на заключительные игры между «Ак Барсом» и «Авангардом».

У «Ак Барса» опытный тренер. Я с огромным уважением отношусь к Билялетдинову, многому у него учусь. Его команда хорошо организована и обучена.

Упросило ли нам проход в следующий раунд отсутствие у СКА в составе Гусева? Я не хочу комментировать решение тренерского штаба питерцев. Мы концентрировались на своих аспектах. Но, безусловно, Никита сильный игрок, способный делать разницу на площадке.

Секрет того, что ЦСКА 6 раз подряд побеждает СКА в плей-офф? Когда я был Генеральным менеджером команды, этот ЦСКА начал формироваться. И основными принципами формирования состава были три основные вещи: характер, мастерство и выполнение тренерского задания. Этими вещами мы руководствуемся и сейчас.

У ЦСКА закрывается «чемпионское окно». Да, у нас достаточно возрастная команда. Доля истины в этих словах есть. Что будет дальше? Поживём-увидим!

Сергей Фёдоров: «Базовые принципы ЦСКА: характер, мастерство, выполнение тренерского задания»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,