Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Этери Тутберидзе представила «Чемпионов на льду»


13 и 14 апреля 2023 года во Дворце спорта «Мегаспорт» команда Team Tutberidze представила ставшее уже традиционным шоу самых титулованных фигуристов России и мира «Чемпионы на льду», организованное при поддержке Департамента спорта города Москвы в год 100-летия Московского спорта.

Даниил Глейхенгауз, Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Год за годом демонстрирующая выдающиеся достижения и незабываемые победы своих воспитанников команда Team Tutberidze в лице тренеров Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза, собрала на арене «Мегаспорт» сильнейших спортсменов и их лучшие программы.

Алина Загитова. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Изначально гастрольный тур «Чемпионов на льду» предполагал выступления в 10-ти городах, но в последствии Екатеринбург из этого списка по определённым причинам выбыл, и в итоге афиша шоу команды Этери Тутберидзе стала такой:

2 апреля — Владивосток, «Фетисов Арена»
4 апреля — Хабаровск, «Платинум Арена»
8 и 9 апреля — Санкт-Петербург, «Юбилейный»
13 и 14 апреля — Москва, «Мегаспорт«
20 апреля — Новосибирск, «Сибирь»
22 апреля — Омск, «G-Drive Арена»
26 апреля — Казань, «Татнефть Арена»
28 апреля — Уфа, «Уфа Арена»
1 мая — Алматы, «Almaty Arena»

Камила Валиева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В Москве из учеников штаба Team Tutberidze выступили: Алина Загитова, Анна Щербакова, Камила Валиева, Евгения Медведева, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Софья Акатьева, Аделия Петросян и Арсений Федотов. А в числе приглашённых гостей для выступления в «Мегаспорте» оказались: Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Елизавета Туктамышева, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгений Семененко, Пётр Гуменник и Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Даниил Глейхенгауз. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Открыл шоу тренер и постановщик программ команды Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз, а следом за ним на льду «Мегаспорта» вышли ученицы самого титулованного тренера России по фигурному катании — олимпийские чемпионки Алина Загитова, Анна Щербакова и Камила Валиева.

Аделия Петросян. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Затем зрители увидели автора первого четверного риттбергера в истории женского одиночного катания Аделию Петросян, которая показала свою короткую программу под трогательную композицию Voila французской певицы Барбары Прави. Она же потом открывала и второе отделение шоу, представив показательный номер «Цыганочка».

Арсений Федотов. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вслед за 15-летней ученицей Этери Тутберидзе в первом отделении на лёд «Мегаспорта» вышел 13-летний Арсений Федотов, который выступил с короткой программой под бессмертную джазовую композицию 30-х годов XX-го века «Караван».

Софья Акатьева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Дальше мы увидели выступление действующей чемпионки России в женском одиночном катании Софьи Акатьевой, которая исполнила номер «Добро пожаловать на Землю». Во втором же отделении она представила программу Hijo de la Luna, где как и на турнире шоу-программ «Русский вызов» грациозно «спустилась» с Луны и в образе феи танцевала вокруг земного шара.

Евгений Семененко. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Следом в своём ярком образе выступил 19-летний ученик Алексея Мишина, чемпион России Евгений Семененко, который в первом отделении шоу показал соревновательную программу нынешнего сезона под южно-корейский K-POP. Во втором же отделении он выступил с новым показательным номером под композицию «Облака-бродяги» в исполнении Дмитрия Колдуна. 

Елизавета Туктамышева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Представление гостей из Санкт-Петербурга продолжила ещё одна ученица Алексея Мишина — Елизавета Туктамышева, зажигательно выступившая под композицию «Diamonds Are Forever» из мюзикла «Мулен Руж».

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Тренирующиеся у Тамары Москвиной Александра Бойкова и Дмитрий Козловский представили номер, знакомый нам по шоу «Влюблённые в фигурное катание», где Александра, облачившись в латекс, предстала в гармоничном для себя образе женщины-кошки, а её партнёр Дмитрий Козловский безупречно исполнял с ней сложнейшие элементы.

Евгения Медведева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а затем на лёд вышла Евгения Медведева, которая выступила под песню «Высоко» Mia Boyka, где с некоторой печалью была отражена тема упущенного «золота» фигуристки на Олимпийских играх.

Анна Щербакова. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Глубокой и разносторонней показала себя на льду «Мегаспорта» олимпийская чемпионка Анна Щербакова: в первом отделении она было экспрессивной со своей олимпийской короткой программой «Опасные дела», а во втором — пронзительно тонка с показательным номером под музыку Микаэла Таривердиева из культового телефильма «Семнадцать мгновений весны».

Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Приглашённые в качестве гостей олимпийские чемпионы в командном первенстве Анастасия Мишина и Александр Галлямов выступили с рок-н-ролльной программой, где фигурист катался в образе Элвиса Пресли, а его партнёрша безупречно выдерживала выбранный стиль.

Камила Валиева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Завершала первое отделение шоу Камила Валиева, которая выступила с главным хитом этого сезона — готическим «Уэнсдэй», где она предстала в поразившим ещё ранее многомиллионную аудиторию в соцсетях образе девочки из знаменитой семейки Аддамс, а во втором отделении Камила выступила с короткой программой олимпийского сезона — «В память», посвящённой её бабушке.

Пётр Гуменник. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Кроме вышеуказанных фигуристов в шоу «Чемпионы на льду» выступил также Пётр Гуменник, поразивший публику новой программой под песню группы Rammstein — «Mein Herz brennt». Получилось ярко и мощно, а главное — очень гармонично.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Всегда яркие и искренние в своих эмоциях Виктория Синицина и Никита Кацалапов представили ритм-танец из олимпийского сезона под музыку из кинофильма «Девять с половиной недель», где их зажигательная энергетика не могла никого оставить равнодушными.

Алина Загитова. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Уже знакомый по шоу «Влюблённые в фигурное катание» номер представила олимпийская чемпионка Алина Загитова. Выступала она под композицию Шуры Кузнецовой «Молчи и обнимай меня крепче». Вышло глубоко и чувственно.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали, ставший уже классическим, номер под композицию Басты «Сансара», в котором гармония на льду ярко перекликается с включёнными фонариками на трибунах.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вновь, как на «Русском вызове», Татьяна Волосожар и Максим Траньков напомнили нам о библейской легенде о Самсоне и Далиле. Яркие и убедительные образы вкупе с великолепными костюмами только подчёркивали глубокий смысл, заложенный в этом предании.

Анна Щербакова, Алина Загитова и Камила Валиева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Финалом же шоу стало совместное выступление трёх олимпийских чемпионок — учениц Этери Тутберидзе: Алины Загитовой, Анны Щербаковой и Камилы Валиевой под композицию Бейонсе «Кто управляет Миром». Получилось весело и зажигательно.

А в завершении вечера все участники этого праздника фигурного катания в качестве десерта демонстрировали свои прыжковые элементы. Настойчиво, но с переменным успехом.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого шоу

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Наталья Бухарева,