Андрей Талалаев: «Почему я ушёл из «Торпедо»? Меня оттуда уволили!»

22 апреля после уверенной домашней победы ФК «Химки» в матче 24-го тура «МИР-Российской Премьер Лиги» сезона 2022/2023 над соседом по «подвалу» турнирной таблицы из ФК «Торпедо» со счётом 4:2, главный тренер подмосковной команды Андрей Талалаев, ещё совсем недавно тренировавший «автозаводцев», на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру и сделанные в ней замены, высказал несколько тёплых слов в адрес своей бывшей команды и ответил на пару вопросов журналистов в пресс-центре «Арены Химки».

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Химки»:

— Сложно комментировать. На поле оставлены не только эмоции, а также голос и вес!

Игра получилась зрелищной. Обе команды создали много голевых моментов. Это я к тому, что до начала встречи было много скептиков, прогнозировавших скучную неинтересную игру. Думаю, что болельщики остались довольны!

Ошибки были, что и привело к двум пропущенным мячам. Понравилось, как действовали игроки «Химок», выходившие на замену. После того, как счёт стал в нашу пользу, все сыграли собранно, не дав создать сопернику моменты у наших ворот.

Про замену Лысцова ничего говорить не буду. Это «внутренняя кухня». А то, что Мирзов вышел во втором тайме, а не с первых минут, связано с его нынешним функциональным состоянием. Игрок недавно оправился от болезни и находится в процессе набора оптимальной игровой формы. Думаю, что в каждом следующем матчем Резиуан будет получать больше игрового времени.

Были ли у меня какое-то желание отомстить «Торпедо»?! Вы путаете понятия. Это мой родной клуб, давший мне путь в большой футбол. Даже сегодня я боролся с чувством симпатии к сопернику! Моё поколение воспитывалось несколько на других идеалах, чем нынешнее! Поэтому желаю «автозаводцам» успеха в развитии и прогресса!

Почему я тогда ушёл из «Торпедо»? Меня оттуда уволили! А «Химки» возглавил потому, что тренер не должен сидеть, сложа руки. Вы, журналисты, тоже ведь сейчас здесь работаете, а не сидите дома без дела!

Фото и видео: Наталья Бухарева.