МФЛ: московские клубы спорят за третье место, а «Краснодар» почти чемпион

21 апреля в Москве прошли три матча 24-го тура Второго этапа Молодёжной Футбольной Лиги в Группе I: ЦСКА – «Ростов», «Строгино» — «Динамо» и «Спартак» — «Чертаново». После этих поединков ЦСКА и «Спартак» продолжают борьбу за третье место, а «Динамо» опустилось на последнее.

Первыми свои отношения выясняли соседи по турнирной таблице ЦСКА и «Ростов». Игра была равной, хотя хозяева и владели небольшим преимуществом. В принципе, логично, что Матвей Лукин после «стандарта» подключился в атаку, и головой переправил мяч в сетку. А чуть ранее он же получил жёлтую карточку за возмущение и несогласие с арбитром. Кстати, мне очень понравились действия молодого Сергея Колесника. Обе команды действовали не всегда корректно, но он разбирался почти по всех эпизодах так, что не поспоришь. Ну а в начале второго тайма Марат Ковальков сравнял счёт. И тоже после стандартного положения. Он эффектно «подрезал» мяч в сетку после углового. Болельщики гнали свои команды вперёд, но равенство на табло не изменилось.

1:1 – этот результат оставляет в гонке за «бронзу» обе команды. Подопечные Ролана Гусева отстают от «Локомотива» на одно очко, а команда Александра Аброскина на два.

В матче между «Строгино» и «Динамо» решалось, кто окажется в самом подвале турнирной таблицы. Матч выдался равным, и всё решили эпизоды. До перерыва счёт так и не был открыт. А уже во втором команды сначала обменялись реализованные «пенальти». У «строгинцев» точно пробил Фёдор Сафонов, а у «динамовцев» Кирилл Исаев. Но не прошло и минуты, после того, как бело-голубые сравняли счёт, хозяева провели быструю атаку, и Егор Беляев в упор не промахнулся.

2:1 – «Строгино» покидает последнюю строчку, и отправляет туда «Динамо». Кстати, хозяева очень эмоционально отпраздновали это событие. Ну а болельщики гостей, всё равно, тепло поблагодарили свою команду.

«Спартак», наконец-то, смог  играть со зрителями. И неудивительно, что из всех московских матчей тура, данный стал самым посещаемым. Хотя болельщиков «Чертаново» было очень мало. Вот и на поле хозяева действовали так, как будто их было больше. Юные «черти» Игоря Родькина до игры опережали команду Вадима Романова в турнирной таблице. Да и сейчас ещё не потеряли шансы в борьбе за третье место, но с такой игрой добиться этого будет сложно. «Спартаковцы» тоже показали не бог весть что, но Павел Мелёшин, который вышел в стартовом составе, и Артём Быковский, забили по мячу в каждом из таймов и принесли своей команде важную победу.

2:0 – «Спартак» опережает «Чертаново» и находится всего в трёх баллах от третьего места. Нас ждёт невероятный финиш.

А уже в следующем туре «Спартак» сыграет в Новогорске с «Динамо», а ЦСКА в Черкизове с «Локомотивом». Ну а «Чертаново» примет дома уже практически немотивированный «Зенит». Ибо первое место с вероятностью 99 % достанется «Краснодару». Для этого молодым «быкам» оставшихся матчах нужно набрать шесть очков. Но наверняка хватит и меньше. Так что центральный матч очевиден – «Локомотив» — ЦСКА.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Второй этап. Группа I. 24-й тур.

ЦСКА (мол) Москва – «Ростов» (мол) Москва – 1:1 (1:0)

Голы: Лукин, 35, 1:0, Ковальков, 52, 1:1.

21 апреля 2023 года. Москва. Стадион «Октябрь». 70 зрителей.

«Строгино» (мол) Москва – «Динамо» (мол) Москва – 2:1 (0:0)

Голы: Сафонов, 65 1:0 (пен), Исаев, 70, 1:1 (пен), Беляев, 71, 2:1.