Николай Савичев: «Пока есть шанс, «Торпедо» будет карабкаться и кусаться!»

22 апреля после поражения московского «Торпедо» со счётом 2:4 в гостевом матче от ФК «Химки», прошедшем в рамках 24-го тура «МИР-Российской Премьер Лиги» сезона 2022/2023, Николай Савичев, замещающий в этой игре на тренерской скамейке дисквалифицированного главного тренера «автозаводцев» Жозепа Клотета, на послематчевой пресс-конференции признал закономерность поражения, пообещал бороться до конца и ответил на вопросы журналистов.

Николай Савичев, тренер ФК «Торпедо»:

— Провели два разных тайма. В первом бились, было настоящее сражение двух команд, ведущих борьбу за выживание. Смогли вернуться в игру после пропущенного гола, а во втором тайме даже выйти вперёд. Но потом проиграли сопернику в течение семи минут из-за допущенных ошибок, которыми «Химки» воспользовались. Если возвращаться к пенальти, то мне кажется, что арбитр принял правильные решения.

По поводу замены Кухарчука в перерыве не могу ничего сказать. Это было решение главного тренера.

Если говорить об игре Кутепова, то вся защита сыграла плохо, и Илья здесь не исключение. Не было надёжности, которая необходима при оборонительных действиях.

«Торпедо» уже вылетело? Пока есть шанс, будем карабкаться и кусаться! Осталось ещё шесть игр до конца первенства. Я верю, что своё последнее слово команда ещё не сказала и попортит нервы соперникам, с которыми осталось сыграть на финише чемпионата.

Фото и видео: Наталья Бухарева.