Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки»: в одиночку уходить скучно. Надо взять с собой «Торпедо»?  


22 апреля подмосковные «Химки» в матче 24-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 принимали у себя дома столичное «Торпедо». Хозяева одержали волевую и убедительную победу – 4:2. Мячи у «Химок» забили Бутта Магомедов, Резиуан Мирзов, Владимир Хубулов и Неманья Главчич, а у гостей Фелипе и Илья Стефанович. Таким образом, подмосковная команда вполне возможно прихватит с собой в Первую лигу своих чёрно-белых соперников. До этого «Химки» в последний раз выигрывали в РПЛ в ноябре прошлого года.

ФК Химки-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

На «Химки» уже все махнули рукой. И очередная смена тренера это уже даже не агония, а что-то больше. Ринат Билялетдинов поруководил командой совсем немного времени и уступил эту позицию Андрею Талалаеву. И этот факт как-то даже и комментировать-то не хочется. Кстати, старый-новый наставник подмосковной команды получил удаление в прошлом туре и изначально должен был руководить игрой со скамейки, как и его испанский коллега из «Торпедо» Жозеп Клотет. Кстати, чёрно-белые спастись ещё могут. Они даже со «Спартаком» в прошлом туре смотрелись неплохо.

Андрей Талалаев. ФК Химки
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Зрителей на берегу Канала имени Москвы, где расположена домашняя арена «Химок», ожидаемо, было совсем немного. Причём, «торпедовских» поклонников футбола из них были и вовсе единицы. Всего на трибунах разместились менее полутора тысяч. Такие вот времена настали.

ФК Химки-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Официально гостей сегодня возглавлял Николай Савичев, так как Клотет дисквалифицирован за бурные эмоции в Лужниках, а вот Талалаеву красную карточку простили и он выпустил на поле следующий состав: Митрюшкин, Голубович, Антич, Лысцов, Андраде, Бикел, Магомедов, Гулиев, Руденко Долгов. А вот и чёрно-белый вариант: Бабурин, Кутепов, Кожемякин, Шляков, Юзепчук, Рязанцев, Кухарчук, Чурич, Рейна, Караев, Фелипе. Илья Кухарчук, конечно, в основе, а вот Игорь Лебеденко получил повреждение, и его не было даже в заявке.

ФК Химки. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Гости начали веселее. Один Кухарчук мог дважды открыть счёт, но сначала Илья толком не попал по мячу, а когда его вывел «один на один» Александр Рязанцев, «Химки» спас Антон Митрюшкин. Хозяев это отрезвило: то Александр Руденко накрутит в штрафной соперника – эффектно, но неточно, а то Марио Чурич неудачно упал, и мяч нашёл контакт с его рукой почти во вратарской – «пенальти». Бутта Магомедов специалиста по их отражению переиграть не смог, но сам же капитан подмосковной команды был первым на добивании. 1:0.

Бутта Магомедов. ФК Химки
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Тут же Виталий Лысцов после углового заставил выручить свою команду Егора Бабурина ещё раз — вратарь вытащил мяч почти с линии ворот. Однако вместо того, чтобы развить свой заслуженный успех, хозяева получили в свои ворота «пенальти». Роман Юзепчук не зря бежал за мячом по флангу, догнал его и сделал пас в штрафную, а там в Рейну врезался Лысцов. ВАР подтвердил правильность его назначения. Бразилец Фелипе, который загубил пару зачатков атак, с «точки» пробил очень уверенно. 1:1.

ФК Химки-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В перерыве оба тренерских штаба сделали по две замены, и у «Торпедо» она сработала сразу же: Бикел ошибся в центре поля, Рейна протащил мяч до штрафной, у него было два варианта для продолжения: он выбрал только что вышедшего на поле белоруса Илью Стефановича, и тот эффектно перебросил мяч через Митрюшкина, который пытался сократить угол «обстрела».

ФК Химки-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Тут же Олег Кожемякин после углового не смог пробить по мячу с линии вратарской головой. А Талалаев выпустил Мирзова и Хубулова, и его перестановки сработали ещё лучше! Руденко получил пас от Главчича (он вышел в перерыве), влетел в штрафную, а там в него в подкате вонзился Илья Кутепов. Резиуан Мирзов на чары Бабурина не поддался – 2:2.

Илья Стефанович. ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

А вскоре отличился ещё и Владимир Хубулов. «Торпедовцы» наблюдали, как хозяева распасовывали мяч в их штрафной площади, и полузащитник завершил этот обзор точным ударом. 3:2.

ФК Химки-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Но и это было ещё не всё. Фелипе нарушил правила перед штрафной площадью, и Неманья Главчич (напомню, что это ещё один резервист) положил мяч метров с двадцати трёх точно в цель. Красиво! 4:2.

Неманья Главчич. ФК Химки
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Рейна тут же организовал очередную атаку гостей, и Фелипе не реализовал стопроцентный момент, когда с нескольких метров не забил Митрюшкину. Ну и Антон сыграл здорово. У «Торпедо» вместо Фелипе и Караева на замену вышли Турищев и Енин. На этом отрезке Мирзов едва не сделал дубль. Как и Главчич уже в концовке. Но и без этого «Химки» одержали важную, в плане оздоровления, победу. Останутся ли оба соперника в РПЛ? Впереди ещё шесть туров, посмотрим.

ФК Химки-ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

4:2 – «Химки» с Талалаевым обыгрывают «Торпедо». Сейчас очевидно только это.

ФК Химки
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 24-й тур.

«Химки» МО – «Торпедо» Москва – 4:2 (1:1)

Голы: Магомедов, 34, 1:0, Фелипе, 45+, 1:1 (пен), Стефанович, 52, 1:2, Мирзов, 59, 2:2 (пен), Хубулов, 64, 3:2, Главчич, 67, 4:2, 

Нереализованный «пенальти»: Магомедов (вратарь, 34).

«Химки»: Митрюшкин, Голубович, Антич, Лысцов (Мелентиевич, 46), Андраде, Бикел (Мирзов, 57), Магомедов (к) (Главчич, 46), Гулиев, Руденко (Гбане, 83), Долгов (Хубулов, 57).  

«Торпедо»: Бабурин, Кутепов, Кожемякин, Шляков (Роганович, 46), Юзепчук, Рязанцев (к) (Нетфуллин, 81), Кухарчук (Стефанович, 46), Чурич, Рейна, Караев (Енин, 71), Фелипе (Турищев, 71).   

Предупреждения:  Чурич, Антич, Фелипе, Главчич,

Главный судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

22 апреля 2023 года. Химки. «Арена Химки». 1 437 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,