Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

РПЛ учредила ежегодную футбольную премию


Российская Премьер-Лига при поддержке компании Winline учредила ежегодную футбольную премию, которая впервые будет вручена по итогам сезона 2022/2023 – Winline Герои РПЛ.

Первая в истории торжественная церемония вручения премии Winline Герои РПЛ, учреждённая накануне Российской Премьер-Лигой, пройдёт 4 июня 2023 года в концертном зале «Барвиха» в Москве. Её обладателями станут лучшие футболисты, тренеры, менеджеры и другие представители футбольной индустрии.

Основная цель премии — популяризировать российский футбол среди широкой аудитории, отметив достижения в рамках проведения чемпионата страны.

Механика выбора обладателей премии охватит всё футбольное сообщество страны. К голосованию за лучших будут привлечены болельщики, журналисты, футбольные эксперты, клубные менеджеры и руководители, а также главные тренеры и капитаны команд РПЛ.

Антон Фетисов, директор департамента маркетинговых коммуникаций Российской премьер-лиги:

— Новая премия должна стать не только самым статусным торжественным событием в нашем футболе, но и новым инструментом популяризации игроков, клубов и чемпионата России в целом. Совместно с генеральным партнером РПЛ, компанией Winline мы разрабатываем линейку новых маркетинговых решений, направленных на повышение зрительского интереса к российскому футболу. Премия Winline Герои РПЛ – один из таких продуктов.

Голосование пройдёт в три этапа с 12 мая по 2 июня 2023 года на специальной онлайн-платформе.

На первом этапе журналисты ведущих спортивных изданий и популярные футбольные блогеры сформируют лонг-лист претендентов. По итогам второго этапа, на котором будут голосовать болельщики, а также все желающие, сформируют шорт-лист номинантов.

Победителей премии определят на третьем этапе голосования главных тренеров и капитанов команд РПЛ, а также специального жюри, в которое войдут футбольные эксперты, руководители РПЛ и РФС. Также будут учтены результаты болельщиков.

Александр Запольских, директор по маркетингу Winline:

— Winline Герои РПЛ – важный шаг навстречу признания заслуг футболистов и тренеров, а также всех тех, кто делает продукт под названием чемпионат России по футболу. Уверен, со временем премия прочно укоренится в традиции российского футбола и станет нашим футбольным «Оскаром». Мы в Winline гордимся тем, что являемся частью создания новой страницы в истории лиги.

Список номинаций

Категория «Спорт»: Лучший игрок сезона (MVP), Лучший тренер сезона, Лучший гол сезона, Лучший ассист сезона, Лучший нападающий сезона, Лучший полузащитник сезона, Лучший защитник сезона, Лучший вратарь сезона

Категория «Маркетинг»: Самый медийный игрок сезона, Лучший комментатор сезона, Лучший Match Day, Лучшее промо к матчу, Лучший социальный проект, Лучший мерч

Более подробная информация, а также детализированная механика голосования будут опубликованы на официальном сайте премии 10 мая.

Источник: РПЛ.

Фото: РПЛ

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About В мире спорта,