МФЛ: «Локомотив» уступил ЦСКА

28 апреля в Москве на «Сапсан Арене» во встрече 25-го тура Молодёжной Футбольной Лиги Группы I «Локомотив» принимал у себя дома ЦСКА. Гости оказались сильнее со счётом 3:2. Дубль у «армейцев» сделал Дмитрий Калайда.

Матч был крайне важным для обеих команд. Судьба призового места это всегда важно. Победа любой из команд шансы на это повышала, а поражение, значительно понижало возможности побороться за третью строчку.

Поддержать хозяев пришло всё руководство клуба. И уже на 8-й минуте Алексей Ларин головой замкнул верховую передачу от другого защитника Михаила Иванькова. 1:0. Казалось, что «железнодорожникам» можно взять игру под контроль, и ловить соперника на контратаках. Но в молодёжном футболе свои законы. И Дмитрий Калайда очень быстро сравнял счёт. А на 21-й минуте за вторую жёлтую карточку у «Локо» был удалён Артемий Косогоров. Вот это поворот! Подопечные Ролана Гусева захватили инициативу. И под занавес тайма Ярослав Арбузов вколотил мяч в сетку за спиной Тимофея Митрова. 1:2. И так обрадовался, что зачем-то натянул себе  футболку на голову. Подошёл в таком виде к камере,  к двум фотографам. Евгений Новиков оценил и показал жёлтую карточку. Она была у парня второй. Видели бы вы, каким взглядом и междометием проводил своего подопечного наставник гостей. Составы уровнялись, и игра тоже стала равной.

Однако гости в атаках были острее. И вот опять Дмитрий Калайда забивает мяч. Красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной площади. 1:3. Естественно, что команда Максима Мишаткина играть не бросила, но всё, что ей удалось, это сократить своё отставание до минимального. Это капитан хозяев Алексей Ларин красиво положил мяч с двадцати метров. На этом игра и завершилась.

2:3 – ЦСКА поднялся на третье место, опережая «Ростов» на очко, а «Локомотив» на два. Между этими тремя молодёжными коллективами и развернётся основная борьба за третье место. Впереди ещё три тура.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Второй этап. Группа I. 25-й тур.

«Локомотив» (мол) Москва – ЦСКА (мол) – 2:3 (1:2)

Голы: Лукиных, 8 (1:0). Калайда, 17 (1:1). Арбузов, 41 (1:2). Калайда, 69 (1:3). Ларин, 90 (2:3).

«Локомотив»: Митров, Шнапцев, Лукиных, Иваньков, Косогоров, Багамаев (Лысов, 24), Топинка (Годяев, 64), Ларин, Батраков, Никишин (Радиковский, 78), Раков (Чугунов, 71).

ЦСКА: Цветков, Карпов, Першин, Арбузов, Бандикян (Мадорский, 74), Кисляк (Оздоев, 83), Ушаков (Шевелев, 74), Гурченко, Калайда (Васильев, 90+4), Лапинский (Пестов, 57), Сидельников (Доль, 64).

Предупреждения: Косогоров, 16. Никишин, 27. Арбузов, 36. Шнапцев, 64. Доль, 77.

Удаления: Косогоров, 21 (вторая жёлтая карточка). Арбузов, 41 (вторая жёлтая карточка).
Судья: Евгений Новиков

28 апреля 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 200 зрителей.