Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Талалаев: «Я вправе требовать отдачу от своих футболистов!»


30 апреля после разгрома ФК «Химки» со счётом 1:5 в Москве от ФК «Локомотив» в матче 25-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, главный тренер подмосковной команды Андрей Талалаев подчеркнул логичность этого поражения из-за разницы в классе команд, взял часть вины за неудачу на себя, пообещал продолжить работу по устранению просчётов в подготовке команды и ответил на пару вопросов журналистов.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Химки»:

— Провели хороший первый тайм, но не использовали много моментов и получили необязательный пенальти в свои ворота. При счёте 1:2 переоценили свои силы и подумали, что можем играть с «Локомотивом» на равных, допустив череду ошибок. В итоге пропустили больше, чем было можно. Давно я пять мячей в свои ворота не получал! Очень сильно расстроило, что команда по ходу матча развалилась.

Чувствовалась и разница в мастерстве команд. Если бы Руденко и Долгов использовали свои шансы, игра могла развернуться в другую сторону.

Будем продолжать серьёзную работу по привыканию к тренерским требованиям. Передачи поперёк поля должны быть исключены. А этим, в частности, сегодня грешил Гулиев. Подобные ошибки наиболее показательны.

Также не могу не отметить неправильные действия в обороне, когда Дзюба забивал свой первый мяч. На тренировках всем футболистам доходчиво объяснили, кто кого должен держать при том или ином стандарте. Перед самой игрой повторили это ещё раз. Толку нет! Они выходят на поле и не делают то, что от них требуется! Поэтому я вправе предъявить претензии, и завтра вместо выходного у нас назначена тренировка. В клубе всё делается для футболистов! Они всем обеспечены, зарплата и премиальные выплачиваются вовремя. Поэтому и отдача от игроков должна быть соответствующая.

Конечно, «Химкам» сегодня не хватало баланса между атакой и обороной. С себя я вины за поражение не снимаю. Хотя нельзя не сказать, что мастерство игроков «Локомотива» выше нашего.

Мирзов выходит на поле на тот отрезок матча, который может провести с полной отдачей. У него была аллергия на цветение, и игрок пропустил две недели. Сейчас его функциональная готовность далека от идеальной.

Нельзя не отметить, что футболисты зависимы от того, что происходит вокруг. Победа «Факела», оторвавшегося от нас в таблице, произвела на них негативное впечатление. А сегодня я уже не видел искры в глазах для продолжения борьбы после счёта 1:3. Что будем делать? Работать будем! Дальше нас ждут очень сложные игры.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,