Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» устроил «Химкам» тотальный разгром


30 апреля московский «Локомотив» в матче 25-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 у себя дома на «РЖД Арене» встречался с подмосковными «Химками». Игра закончилась крупной победой «железнодорожников» — 5:1. Дубль сделал Артём Дзюба, ещё по мячу забили Антон Миранчук (с пенальти), Иван Игнатьев и Вильсон Изидор.

ФК Локомотив-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, обилие побед в этом сезоне над «Химками», а также их турнирное положение в МИР РПЛ и в целом ситуация в команде, говорили о том, что шансов добыть очки на «РЖД Арене» у гостей нет. Тем более что «Локомотив» весной неудержим для середняков и аутсайдеров нашего чемпионата. Но в футболе бывают неожиданности. И для «железнодорожников» было важно их избежать, а также уйти от недооценки соперника очень далеко.

Михаил Галактионов. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно же, было любопытно посмотреть на стартовые составы команд. Наставник «Локомотива» Михаил Галактионов представил нам такой его вариант: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Магкеев, Ненахов, Баринов (К), Карпукас, Миранчук, Глушенков, Камано, Дзюба. Как видите, в нём обживается Егор Погостнов. Да и для Максима Ненахова его нынешняя положение игрока основы не может не радовать. А вот Сергей Пиняев после травмы в игре с ЦСКА пока так и не восстановился.

ФК Локомотив-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У «Химок» же Андрей Талалаев сделал такой выбор: Митрюшкин, Голубович, Антич, Скворцов, Лысцов, Андраде, Бикел, Главчич, Гулиев (К), Руденко, Долгов.

Андрей Талалаев. ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хозяева начали активно, но нельзя сказать, что создали в дебюте у ворот Антона Митрюшкина что-то опасное. А вот гости могли и открыть счёт. Это воспитанник «железнодорожников» Виталий Лысцов отстранил от мяча Дмитрия Баринова и сделал скиду на Андраде. Бразилец бил из убойной позиции, но Илья Лантратов совсем не зря перешёл в «Локомотив», в который когда-то пытался пробиться и даже в 2014 году играл за «Локомотив-2». Точно не для того, чтобы быть вторым. Кстати, прямо из «Химок».

ФК Локомотив-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а вперёд всё же вышли хозяева. Максим Глушенков подловил Николу Антича на нарушении в штрафной площади, и Антон Миранчук (отмечаем выход «брата» в стартовом составе) уверенно реализовал «пенальти».

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Химки» могли отыграться после углового. Антич навесил, Андраде прокинул, а ещё один выпускник Академии «Локомотив» Александр Долгов головой с нескольких метров зарядил в штангу.

ФК Локомотив-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В начале второго тайма хозяева, получившие в перерыве классический нагоняй от тренерского штаба, упрочили своё преимущество. Антон Миранчук сделал навес на ближнюю штангу с углового, Баринов протолкнул мяч головой дальше, а там с ним встретился Артём Дзюба. Подстроиться под удар было непросто, но нападающему эту удалось. 2:0.

Артём Дзюба. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Тут же Франсуа Камано сделал хороший пас на Максима Глушенкова, тот бил с линии вратарской, но не попал в створ ворот. И в ответной атаке гости забили мяч. Роман Гбане сделал длинный пас вперёд в направлении Александра Руденко, там ошибся Станислав Магкеев, и форвард гостей технично переправил мяч в сетку мимо Лантратова. 2:1. Вот так быстро возродилась интрига.

ФК Локомотив-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Стало понятно, что «Локо» надо опять сконцентрироваться, а момент и сам придёт. Так и вышло. Контратака получилась идеальной: Рифат Жемалетдинов, который заменил Миранчука, сыграл на Камано, а тот на Дзюбу. Артём такие моменты решает спокойно. 3:1, и Галактионов вместо Глушенкова и своего голеадора Дзюбы выпустил соответственно Вильсона Изидора и Ивана Игнатьева. И они тут же организовали ещё пару мячей! Сначала Изидор пробил, а Игнатьев добил, 4:1, а чуть позже Вильсон сам пробил и сам добил отлетевший к нему мяч с пяти метров. 5:1.

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что делала в этот момент оборона гостей, да и не только она, недоумевал после игры даже наставник подмосковной команды Андрей Талалаев. Так и сказал: «Будут работать без выходных до следующего матча».

ФК Локомотив-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В концовке «Локо» мог и вовсе довести счёт до неприличного. Но, согласитесь, что и пять забитых мячей для победы тоже замечательно. Остаётся добавить, что подопечные Михаила Галактионова, который остался на сто процентов довольным игрой своих подопечных, наконец-то вышли «в ноль» по забитым и пропущенным мячам. Ну а «Химки» от «стыков» отстают уже на четыре очка.

ФК Локомотив-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

5:1 – «Локомотив» продолжил громить подмосковную команду в этом сезоне. Это уже третья крупная победа после 5:0 в Кубке России и 3:0 в первом круге Чемпионата страны.

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 25-й тур.

«Локомотив» Москва – «Химки» Московская область  –  5:1 (1:0)

Голы: Миранчук, 27, 1:0 (пен), Дзюба, 52, 2:0, Руденко, 60, 2:1, Дзюба, 70, 3:1, Игнатьев, 73, 4:1, Изидор, 76, 5:1.

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Магкеев, Ненахов, Баринов (К), Карпукас, Миранчук (Жемалетдинов, 56), Глушенков (Изидор, 72), Камано (Смольников, 79), Дзюба (Игнатьев, 72).

«Химки»: Митрюшкин, Голубович, Антич (Гбане, 46), Скворцов, Лысцов (Мелентиевич, 78), Андраде, Бикел, Главчич (Хубулов, 58), Гулиев (К), Руденко (Гильерме, 78), Долгов (Мирзов, 58).

Предупреждения: Магкеев, Тикнизян, Баринов, Игнатьев, Гбане.  

Судья — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

30 апреля 2023 года. Москва. «РЖД Арена». 3 720 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,