Михаил Галактионов: «Доволен победой над «Химками» на 100%!»

30 апреля после крупной домашней победы московского «Локомотива» над ФК «Химки» со счётом 5:1 в игре, состоявшейся в рамках 25-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, главный тренер «железнодорожников» Михаил Галактионов на послематчевой пресс-конференции рассказал о подготовке к отчётной игре, объяснил проведённые замены, подчеркнул особую важность для команды Ильи Лантратова и ответил на вопросы журналистов.

Михаил Галактионов, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Ожидали, что новый тренерский штаб внесёт определённые изменения в игру «Химок», обсуждали моменты по выходу из обороны. Так что понимание наших действий при атаках соперника было. Но поначалу не хватало остроты и скорости в зоне завершения атаки.

Миранчука заменили в перерыве на Жемалетдинова, так как хотели увеличить командную скорость. С этим связан и выход на поле Изидора. А Магкеева сняли с игры из-за полученной жёлтой карточки. Боялись, что в пылу борьбы Стас может получить вторую.

Не доминировали на поле, а ждали ошибки соперника? Нет, этого не было. Как я уже отметил, в первом тайме не было должной командной скорости. К тому же, в «Локомотиве» много молодых игроков, в том числе 2004 года рождения. Это Щетинин и Погостнов. Им пока не хватает уверенности и класса для ведения атакующей игры с первых минут. Над этим и будем работать в ближайшее время.

А про низкий класс «Химок» не стоит говорить. Все команды РПЛ умеют играть. Вспомните последнюю победу «Факела» над «Динамо», который до конца «бодался» и полностью отдавался игре.

Стопроцентно ли я доволен победой? Да, именно так. Для нас каждый матч важен, и сегодня в отдельных компонентах «Локомотив» показывал неплохую игру. А чтобы команда выглядела целостно на протяжении всей игры, необходимо время. Движемся дальше и продолжаем работу.

Следующая игра у нас только 8 мая, поэтому на завтра запланирован выходной.

Роль Лантратова? Это наш ключевой игрок, играющий решающую роль во всех матчах. Ещё со сборов он показывает и доказывает, что является системообразующим футболистом в «Локомотиве».