Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ахмат» не только крепкий, но и грозный или разгром «Торпедо» в Лужниках


6 мая столичное «Торпедо» в Лужниках в матче 26-го тура «МИР Российская Премьер Лига» сезона 2022/2023 принимало «Ахмат» из Грозного и потерпело сокрушительное поражение со счётом 1:5. Дубль у гостей сделал Мохамед Конате, ещё по мячу забили Дарко Тодорович, Владислав Камилов и Гамид Агаларов. У хозяев голом престижа отметился Илья Стефанович.

ФК Торпедо-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Перед игрой диспозиция была понятна. Пятое место против шестнадцатого. Это всё-таки серьёзная разница. «Ахмат» должен был выигрывать у аутсайдера на его поле. Сергей Ташуев вообще работает основательно, а Жозеп Клотет в России только осваивается. Причём, эмоциональный испанец уже успел получить удаление.

Сергей Ташуев. ФК Ахмат
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гости приехали на эту встречу с целым ворохом проблем связанных с травмами. Итак, в заявке на игру не было: Милоша Шатара, Ризвана Уциева, Бернарда Бериши, Ивана Олейникова, Лечи Садулаева и Евгения Харина! Это больше чем полкоманды! Однако, как показали события, отряд не заметил потери бойцов.

ФК Торпедо-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

По сути дела, игра была сделана уже в дебюте. Дарко Тодорович после скидки пяткой Владислава Карапузова нанёс потрясающий по красоте и исполнению удар из-за пределов штрафной площади. 0:1.

ФК Ахмат
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Спустя ещё несколько минут босниец опять хорошо приложился по мячу, и тот рикошетом от Мохамеда Конате (в хоккее бы это назвали подставлением) дезориентировал Егора Бабурина. 0:2.

ФК Торпедо-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Кстати, сам Конате вытворял с обороной «Торпедо» всё, что ему вздумается. Но до перерыва он ворота хозяев не поражал. А вот Владислав Камилов после «корнера» сделал это с удовольствием. 0:3.

ФК Торпедо-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Бедные, бедные болельщики чёрно-белой команды… Тут можно поставить только многоточие и сообщить, что в громадной чаше Лужников зрителей было до нервной смехотворности мало – всего 647 человек. Как уже сильным мира сего объяснять, что затея с «Картой болельщика» не просто провалилась, а уже, по сути дела, оскорбляет как сам футбол, так и тех, кто ввёл это «необычайно важное и нужное» нововведение.

ФК Торпедо-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а во втором тайме гости, ожидаемо, слегка отпустили вожжи матча. «Торпедовцы» чаще владели мячом, и очередной гол Ильи Стефановича, в принципе, выглядел логичным. Однако чеченский клуб показал, что на контратаках его футболисты действуют замечательно. Конате оформил дубль, а вышедший Гамид Агаларов, главное открытие прошлого сезона, напомнил о себе голом в концовке.

ФК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:5 – «Торпедо» явно не готово к борьбе за выживание, а «Ахмат» за место в «пятёрке» сразится в следующем туре в Петровском парке с «Динамо».

ФК Торпедо. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 26-й тур.

«Торпедо» Москва – «Ахмат» Грозный – 1:5 (0:3)

Голы: Тодорович (12), 0:1, Конате (19), 0:2, (77), 1:4, Камилов (38), 0:3, Стефанович (74), 1:3, Агаларов (90), 1:5. 
«Торпедо»: Бабурин, Самсонов, Савич, Кожемякин, Юзепчук, Каймаков (Орехов, 66), Чурич, Рейна, Лебеденко (Караев, 46), Стефанович, Фелипе (Турищев, 66).
«Ахмат»: Шелия, Семенов, Быстров, Богосавац, Тодорович, Камилов, Карапузов (Якуев, 88), Швец (Трошечкин, 70), Диванович (Черняк, 88), Гбамбле (Ильин, 46), Конате (Агаларов, 80).  
Предупреждения: Швец (9), Лебеденко (45), Юзепчук (53), Караев (81), Савич (81). 

Главный судья – Евгений Турбин (Дмитров)

6 мая 2023 года. БСА «Лужники». 647 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,