Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА взял «Оренбург» и стал фаворитом в борьбе за второе место


7 мая в Москве на «ВЭБ Арене» в матче 26-го тура «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 годов ЦСКА обыграл «Оренбург» со счётом 2:1. Мячи забили Игорь Дивеев и Фёдор Чалов. У гостей гол престижа в активе Степана Оганесяна.

ПФК ЦСКА-ФК Оренбург
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Конечно, «армейцы» после выхода в финал Кубка страны были на подъёме. Но им и без этого нужна была в отчётном матче только победа. Борьба за второе место в чемпионата выходит на финишную прямую. Конкуренты «Спартак» и «Ростов». А «Оренбург» просто крепкий коллектив, который всегда играет с открытым забралом. И, между прочим, подопечные Марцела Лички забили больше мячей, чем ЦСКА – 48 против 46. А вот пропускают «степняки» многовато. Столько же, сколько и забили.

ПФК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В канун Великого, святого и самого важного праздника для всех граждан России, да и за её пределами тоже, на «армейском» стадионе стоя спели «Десятый наш десантный батальон», а встречу открыл ветеран Великой Отечественной Войны, покоритель фашизма и прочих врагов нашей страны, Николай Герасимов. Герой даже сказал несколько напутственных слов Антону Заболотному. Всем бы так выглядеть в 96 лет! Здоровья Вам, и спасибо за победу!

Николай Герасимов. День Победы
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

А игроки появились на поле в футболках с символикой «Красной гвоздики» — всероссийской благотворительной акции в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, организованной благотворительным фондом «Память поколений». Этот же фонд и пригласил Николая Ивановича и других ветеранов ВОВ на игру, а ЦСКА выделил им отдельную ложу.

ПФК ЦСКА-ФК Оренбург
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ну а вышли команды на поле в следующих составах. ЦСКА : Акинфеев, Роша, Зделар, Чалов, Обляков, Мойзес, Медина, Глебов, Дивеев, Мендес, Заболотный. Отмечаем выход на поле в «старте» Кирилла Глебова. Это правый защитник. Мера, скорее вынужденная, но необходимая.

«Оренбург»: Сысуев, Хотулёв, Аюпов, Воробьёв, Стаматов, Гойкович, Ковалёв, Эктов, Флорентин, Вера, Капленко.

ПФК ЦСКА-ФК Оренбург
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Хозяева начали активно и как-то быстро прижали гостей к их воротам. Угловой, и Инорь Дивеев выпрыгивает выше всех, и направляет мяч в сетку. 1:0. Вот вам и пресловутый, так нужный всем быстрый гол. Затем ещё и Глебов отметился ударом в створ ворот, далее Иван Обляков, отыгравший свой лучший апрель в карьере, метился в ближний угол, но не попал в «раму».

ПФК ЦСКА-ФК Оренбург
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Постепенно и «степняки» пришли в себя. Удар Дмитрия Воробьёва выглядел опасным, но и Игорь Акинфеев был начеку. В любом случае, стало ясно, что гости не просто так являются одной из самых результативных команд нынешнего сезона.  В принципе, «Оренбург» стал атаковать ещё чаще, но без особых дивидендов. А у красно-синих травму получил Обляков и вместо него вышел Максим Мухин.

ПФК ЦСКА-ФК Оренбург
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В перерыве матча хоккеисты ЦСКА показали зрителям Кубок Гагарина, что, не вызвало большого ажиотажа, но всё равно, было приятно увидеть, «армейское» братство в действии. А ещё молодого Глебова, который сыграл нормально, заменил опытный Кирилл Набабкин.

ПФК ЦСКА-ФК Оренбург
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Остроты на поле стало меньше. Хотя Антон Заболотный и бил из выгодной позиции, но хорошо сыграл Николай Сысуев. Правда, неизвестно, что ещё бы сказал по этому поводу ВАР, если бы был гол. Но его не было. В такой игре шанс у гостей на спасение определённо имелся. Особенно после того, как Мухин откровенно испортил стопроцентный голевой момент, спасовав перед Сысуевым. И всё же Чалов окончательно успокоил эту встречу. Хесус Медина сделал вторую голевую передачу в матче, а нападающий точно уложил мяч в угол ворот. Гости всё же забили, но было это уже под самый занавес игры, когда вышедший на замену Степан Оганесян отквитал один мяч.

2:1 – ЦСКА всё ближе к тому, чтобы стать вторым.

ПФК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 26-й тур.

ЦСКА – «Оренбург» — 2:1 (1:0)

Голы: Дивеев, 8, 1:0, Чалов, 87, 2:0, Оганесян, 90+, 2:1.

ЦСКА: Акинфеев, Роша, Зделар (Кучаев,77), Чалов, Обляков (Мухин, 42), Мойзес, Медина, Глебов (Набабкин, 46), Дивеев, Мендес, Заболотный (Карраскаль, 89). 
«Оренбург»: Сысуев, Хотулёв, Аюпов, Воробьёв (Обухов, 82), Стаматов (Печенин, 65), Гойкович, Ковалёв (Оганесян, 65), Эктов, Флорентин (Титков, 82), Вера (Капустянский, 90+), Капленко.

Предупреждения: Флорентин, Аюпов, Стаматов, Зделар, Хотулёв.

Главный судья – Владимир Москалёв (Воронеж)

7 мая 2023 года. Москва. «ВЭБ Арена». 4 000 зрителей.                      

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,