Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Ташуев: «Победа не так проста, как кажется по счёту на табло»


6 мая после крупной победы грозненского «Ахмата» со счётом 5:1 в гостевом матче против ФК «Торпедо-Москва» в рамках 26-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, главный тренер команды из столицы Чеченской Республики Сергей Ташуев дал краткий комментарий по итогам завершившегося противостояния, похвалил игроков, заменивших основных футболистов, выбывших из строя по травмам и болезням, рассказал о стратегических задачах развития клуба и ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «Лужников».

Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Ахмат»:

— Трудности с составом внесли некоторый дисбаланс в нашу игру. Но те, кто вышел на поле сегодня, вытащили из себя все ресурсы и показали неплохой уровень взаимодействия. Тактически мы планировали вести розыгрыш мяча на подходах к штрафной соперника, сужать зоны и подключать игроков в атаку из глубины. Считаю, что у нас это сегодня получилось. Но всё-таки иногда не хватало баланса в середине поля. Хотя, в целом, уровень взаимодействия игроков был удовлетворительным.

Пропущенный мяч внёс в действия футболистов нашей команды некоторую нервозность, но четвёртый мяч, забитый Конате, дал нам возможность довести игру до логической победы.

Не стал бы называть этот матч простым. Игроки затратили много сил и энергии на поле. В перерыве вынужден был заменить Гбамбле, на 100% выложившегося в первые 45 минут.

По Гамиду Агаларову скажу, что у этого футболиста всё впереди. Его работа меня устраивает. И трудиться ему ничего не мешает.

Будем стараться удержаться на пятом месте, которое сейчас занимаем. К матчу с «Динамо» вернутся в строй многие из больных и травмированных. По персоналиям говорить не буду. Вы всё увидите в Петровском парке в следующем туре.

Глобальная задача клуба «Ахмат» — быть в призовой тройке. И это достижимо. Главное здесь – ментальная уверенность в себе.

Хотя следующий матч мы снова играем в Москве, команда возвращается домой. До поединка с «Динамо» ещё восемь дней, и нет смысла так надолго оставаться в столице.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,