Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Марцел Личка: «Оренбург» любит и умеет играть в атаку»                   


7 мая после гостевого поражения ФК «Оренбург» от ПФК ЦСКА со счётом 1:2 в матче 26-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/23 главный тренер проигравших Марцел Личка на послематчевой пресс-конференции посетовал на некоторую зажатость своих футболистов до прощенного мяча, похвалил команду за атакующие действия, выразил удовлетворение от занимаемого места в турнирной таблице и ответил на три вопроса корреспондента издания «В мире спорта» Сергея Вильчинского.

Марцел Личка, главный тренер ФК «Оренбург»:

Сегодня у «Оренбурга» были хорошие моменты. Мы показали, что умеем играть с мячом. Первые 10 минут выглядели зажатыми, это и стало одной из причин быстрого гола в наши ворота. Потом стали больше владеть мячом и выровняли игру.

Футбол – такая игра, где всё решается в штрафных. Можно долго и красиво катать мяч по полю, но к победе это не приведёт. Сегодня мы пытались играть через середину поля, но это не всегда получалось. Да и создаваемые моменты надо реализовывать. В конце концов, наша команда забила красивый гол после быстрого захода в штрафную соперника. Но времени отыграться уже не было.

Установка на игру была основана на атакующих действиях. Сначала не всё получалось, так как у футболистов «Оренбурга» «тряслись ноги» от встречи с сильным соперником. Были проблемы сзади. Но когда чуть-чуть пришли в себя, сами стали создавать моменты. У нас есть хорошие игроки, умеющие заходить в штрафную соперника. Но вот с ударами не всегда всё получается.

Если наша команда закончит сезон не ниже восьмого места, я буду больше, чем просто удовлетворён. Если бы мне перед началом первенства сказали, что после 25-ти туров мы обезопасим себя от вылета, я был бы на седьмом небе от счастья!

Марцел Личка: «Оренбург» любит и умеет играть в атаку»                   

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,