«Родина-2» и «Космос» разошлись миром

10 мая в Москве «Родина-2» в рамках седьмого тура Второй лиги Группы 3 А принимала у себя на поле «Космос» из Долгопрудного. Встреча завершилась вничью. Оба мяча были забиты во втором тайме. Гости открыли счёт усилиями Даниила Моторина, а Егор Ларионов свёл матч к ничейному исходу – 1:1.

Конечно же, «Родина-2» считалась в этой игре явным фаворитом. Разница в шесть очков, плюс статус благополучной во всех отношения команды, победа в первом круге, домашние стены, близость третьего места – всё это было не в пользу «Космоса».

В первом тайме «родные» создали несколько острых моментов у ворот Амира Фаттахова. Но Андрей Тихонов, находясь на трибунах вместе со своей женой, голов до перерыва так и не увидел. Чета знаменитого футболиста пришла посмотреть на игру своего сына Дениса, который вышел на поле лишь в конце второго тайма. Что касается, атакующих порывов «Космоса», то в первой половине один стопроцентный шанс у команды Рената Сабитова был.

И уже во втором тайме Даниил Моторин вывел гостей из Долгопрудного, у которых на трибунах были свои болельщики, вперёд. 0:1. Однако удержать победный счёт парни из «Космоса» не сумели. Егор Ларионов восстановил паритет и принёс «Родине-2» ничью.

1:1 – москвичи всё дальше от «тройки», а «Космос» за место в «десятке» ещё поборется.