Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» — «Факел»: куда домчится «Воронежский экспресс»?


20 мая на «РЖД Арене» в 28-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023 московский «Локомотив» примет воронежский «Факел». 

Вадим Евсеев. ФК Факел
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Одержав три победы подряд над «Динамо», «Ростовом» и «Пари Нижним Новгородом», воронежский «Факел» сумел взлететь на 12-е место в турнирной таблице МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, уступив позицию в зоне «стыков» самарским «Крыльям Советов». Нельзя сказать, что под руководством Вадима Евсеева игра воронежцев кардинально изменилась — вовсе нет! Но в собранности и концентрации внимания игроки «Факела» добавили, вот и пришёл результат!

Георгий Гонгадзе. ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что касается московского «Локомотива», которому волею календаря выпало принимать в эту субботу набравший ход «Факел», то «железнодорожники» в весенней стадии чемпионата страны в 10-ти матчах уступили только раз — чемпиону МИР РПЛ санкт-петербургскому «Зениту», выиграв при этом в 7-ми встречах и дважды сыграв вничью. Под руководством Михаила Галактионова «Локомотив» в этот игровой отрезок уступает только ЦСКА, который имеет на одну победу больше, а с питерцами он набрал одинаковое количество очков — 23. При этом подняться в итоговой таблице чемпионата красно-зелёные выше 6-го места уже не смогут. Даже в теории.

Михаил Галактионов. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А по факту после потери из-за разрыва крестообразных связок Станислава Магкеева центральная линия обороны «железнодорожников» представляет собой связку Егора Погостнова и Ивана Кузьмичёва, которым на двоих 41 год, а матчей за основную команду, опять-таки на двоих, набралось всего 25. И что бы не говорили про их перспективы и умение Михаила Галактионова работать с молодёжью, факт опыта имеет огромное значение в матчах с повышенной ответственностью. Особенно с соперником, мотивация которого не подлежит ни малейшему сомнению.

ФК Факел-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

С учётом того, что параллельно в этом туре между собой будут играть соседи по турнирной таблице «Крылья Советов» и «Урал» (а в настоящее время «Факел» отстаёт от екатеринбуржцев на 3 очка, тогда как самарцев он опережает на одно), то воронежцы, конечно, будут биться на «РЖД Арене» за победу. Но наиболее вероятным результатом их поединка с «Локомотивом» мне представляется результативная ничья.

Прогноз – 1:1.

Футбол. МИР Российская Премьер-Лига сезона 2022/2023. 28-й тур.

«Локомотив» Москва – «Факел» Воронеж

Главный судья – Алексей Амелин.

20 мая 2023 года. г. Москва. «РЖД Арена». 14:00.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Владимир Кошкаров.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,