Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Громкий обмен Минска и Питера, и чемпион мира переходит в «Спартак»


Продолжается трансферная кампания на рынке ограниченно и неограниченно свободных агентов в Континентальной Хоккейной Лиге. И накануне громко заявил о себе санкт-петербургский СКА, который совершил обмен с минским «Динамо»: в столицу Белоруссии отправится Александр Волков, а в обратном направлении — Сергей Сапего и Владимир Алистров. А днём ранее соглашение со «Спартаком» подписал чемпион мира 2014 года Александр Бурмистров, выступавший в прошедшем сезоне за «Ак Барс» и «Металлург».

ХК Спартак-ХК Металлург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ещё несколько дней назад мы писали о том, что минское «Динамо» повторило контрактное предложение, находящемуся в статусе ограниченно свободного агента, Владимиру Алистрову от магнитогорского «Металлурга», а также аналогичное соглашение Сергею Сапего от омского «Авангарда», и вот накануне стало известно, что санкт-петербургский СКА и минское «Динамо» совершили обмен. Защитник Сергей Сапего и нападающий Владимир Алистров отправляются в Питер, а в Минск – нападающий Александр Волков и весомая денежная компенсация.

Сергей Сапего. ХК Динамо Минск
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ещё одним заметным событием на трансферном рынке стал переход нападающего Александра Бурмистрова в московский «Спартак», с которым чемпион мира 2014 года подписал однолетний контракт. В завершившемся сезоне Бурмистров выступал за «Ак Барс» и «Металлург», проведя в общей сложности 51 матч, в которых заработал 5 (2+3) очков.

Егор Коршков. ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотив» обменял, отыгравшего за ярославскую команду 8 сезонов, 26-летнего нападающего Егора Коршкова в хабаровский «Амур» на денежную компенсацию. В сезоне 2022/2023 на счету Коршкова в 47 играх четыре заброшенные шайбы и девять результативных передач. А всего в КХЛ он провёл 374 матча, заработав в них 152 (62+90) очка.

ХК Авангард
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

«Авангард» заключил новый однолетний контракт с 31-летним нападающим Иваном Телегиным, игравшим в омской команде последние два сезона.

«Адмирал» из Владивостока заключил двусторонний контракт на один сезон с 22-летним защитником Антоном Лукичёвым из системы ярославского «Локомотива». В минувшем сезоне он сыграл 6 матчей в КХЛ и набрал 1 (0+1) очко. Позже хоккеист был командирован в пермский «Молот», за который сыграл 16 матчей в ВХЛ, заработав 2 (1+1) очка.

23-летний вратарь Амир Мифтахов принял квалификационное предложение «Ак Барса» и заключил с казанским клубом двухлетний контракт.

Матвей Гуськов. ПХК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

22-летний нападающий ЦСКА Матвей Гуськов, находящийся в статусе ОСА, принял контрактное предложение ярославского «Локомотива». В сезоне 2022/2023 Гуськов сыграл за «армейскую» команду 46 матчей и набрал 9 (3+6) очков.

Продолжает формировать команду для участия в КХЛ тольяттинская «Лада», которая подписала новые двусторонние контракты на два сезона с нападающими Евгением Грошевым и Владиславом Червоненко, выступавшими в ней в ВХЛ. В прошедшем сезоне в 57 сыгранных матчах Грошев набрал 26 (14+12) очков, а Червоненко — 25 (14+11).

Якоб Лилья. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Московское «Динамо» из-за более жёсткого лимита на легионеров в предстоящем сезоне расторгло контракт с нападающим Якобом Лильей, который в 58 встречах набрал 31 (14+17) очко.

Источник: КХЛ.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев, Наталья Бухарева и Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,