Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Балтика» досрочно завоевала путёвку в РПЛ


19 мая после ничьей в матче 32‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги сезона 2022/2023 между тольяттинским «Акроном» и владикавказской «Аланией» калининградская «Балтика» досрочно завоевала путёвку в Российскую Премьер-Лигу.

После 25-летнего отсутствия в высшем дивизионе отечественного футбола, калининградская «Балтика» досрочно вышла в МИР Российскую Премьер-Лигу. Об этом стало известно после того, как занимающая третье место в турнирной таблице МЕЛБЕТ Первой лиги владикавказская «Алания» в матче 32-го тура сыграла вничью с тольяттинским «Акроном» (0:0).

«Алания» после 32 матчей набрала 56 очков и за оставшиеся два тура не догонит команду из Калининграда, которая после 31-го матча набрала 64 очка. По итогам сезона в МИР РПЛ выходят две лучшие команды МЕЛБЕТ Первой лиги, а клубы, занявшие 3-е и 4-е места, сыграют в «стыковых матчах» за право выступать в высшем дивизионе отечественного футбола в следующем сезоне с 14-й и 13-й командами по итогам чемпионата Премьер-Лиги соответственно.

Перед очной встречей 20 мая в 32-м туре МЕЛБЕТ Первая Лига между «Балтикой» и «Рубином» казанцы с 62 очками занимают второе место в турнирной таблице, и в случае, если они наберут очки в игре с калининградцами, то «Рубин» вслед за «Балтикой» также обеспечит себе досрочный выход в Премьер-Лигу

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,