Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Пари Нижний Новгород» — «Сочи»: на нижних этажах


22 мая на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт заключительный матч в 28-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, в котором местный клуб «Пари Нижний Новгород» примет «Сочи». 

Сергей Юран. ФК Химки
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Когда на поле стадиона «Нижний Новгород» выйдут футболисты местного клуба и гости из Сочи, уже будут известны результаты других матчей 28-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, а соответственно станет ясно, какая диспозиция ожидает соперников перед их противостоянием в отчётной встрече.

ПФК Сочи
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Что касается ПФК «Сочи», то черноморцы, с 37-ю очками в активе расположившиеся перед этим туром на 9-м месте в турнирной таблице, по сути уже доигрывают этот чемпионат: они вряд ли поднимутся выше 8-го места и опустятся ниже 10-го. И потому тандему наставников сочинцев с лице Дмитрия Хохлова и Александра Точилина и их подопечным только и остаётся, что во всех оставшихся играх доказывать своё профессиональное отношение к делу.

Дмитрий Хохлов и Александр Точилин. ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У нижегородцев же ситуация куда сложнее. Четыре подряд поражения «Пари НН» после зимней паузы под руководством Артёма Горлова от «Зенита», «Ростова», Торпедо» (техническое поражение из-за участия Ярослава Михайлова, имевшего две жёлтые карточки в играх за «Зенит-2» во Второй Лиге и за «Пари НН) и «Локомотива» вынудили волжан искать нового главного тренера. В итоге команду принял тренерский штаб во главе с Сергеем Юраном. Но и под его руководством команда неуклонно стала опускаться вниз по турнирной таблице МИР РПЛ, и теперь за 3 тура до конца она с 23-ю очками располагается на 14-м месте, что предполагает участие в «стыковых матчах» за право остаться в сезоне 2023/2024 в высшем дивизионе отечественного футбола. Мало того, поражение в предыдущем туре от прямого конкурента в лице воронежского «Факела» поставило нижегородцев в не самое завидное положение: если от прямого вылета в Первую Лигу «Пари НН» может уберечься самостоятельно, для чего подопечным Сергея Юрана в двух ближайших играх с «Сочи» и «Спартаком» нужно как минимум не дать занимающим сейчас 15-е место «Химкам» приблизится к ним на расстояние 3-х очков, то если им этого сделать не удастся, тогда в случае поражения в матче 30-го тура от подопечных Андрея Талалаева, они прямиком отправятся в Первую Лигу, так как во встрече в первом круге МИР РПЛ «Химки» одержали победу 3:0.

ФК Динамо-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Но это совсем неблагоприятный сценарий для «Пари НН». А пока нижегородцы имеют шансы не только уберечься от прямого вылета уже после этого тура (для этого им нужно выиграть у «Сочи» и надеяться на потерю очков «Химок» в Грозном), но и избежать необходимости сохранять своё место в Премьер-Лиге через «стыки». Тем более, что календарь оставшихся матчей у опережавших перед 28-м туром «Пари НН» на 3 очка «Крыльев Советов» не менее сложный: самарцам предстоит сыграть с «Уралом», «Факелом» и «Спартаком». По факту и имеющие больший очковый запас екатеринбуржцы с воронежцами ещё не обеспечили себе место в Премьер-Лиге на сезон 2023/2024. Несколько очных встреч с соперниками по нижней части турнирной таблицы МИР РПЛ могут как расставить все точки над i, так и ещё сильнее запутать борьбу за выживание.

Прогноз – 1:1.

Футбол. МИР Российская Премьер-Лига сезона 2022/2023. 28-й тур.

ФК «Пари Нижний Новгород» Нижний Новгород – ПФК «Сочи» Сочи

Главный судья – Кирилл Левников.

22 мая 2023 года. г. Нижний Новгород. «Нижний Новгород». 19:00.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Наталья Бухарева и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,