Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Рубин» возвращается в РПЛ


20 мая после гостевой победы со счётом 1:0 в матче 32‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги сезона 2022/2023 над калининградской «Балтикой» казанский «Рубин» вслед за подопечными Сергея Игнашевича досрочно завоевал путёвку в Российскую Премьер-Лигу.

Илья Самошников. ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После годичного перерыва в высшем дивизионе отечественного футбола, казанский «Рубин» досрочно вышел в МИР Российскую Премьер-Лигу. Об этом стало известно после того, как команда из столицы Татарстана в очном поединке со счётом 1:0 одолела калининградскую «Балтику» в матче 32-го тура МЕЛБЕТ Первой лиги сезона 2022/2023. Единственный мяч на счету Марата Апшацева.

«Рубин» после 32-х туров с 65 очками занимает первую строчку в турнирной таблице МЕЛБЕТ Первой Лиги, опережая команду из Калининграда на одно очко. Для их ближайшего преследователя — владикавказской «Алании», имеющей в своём активе 56 очков, они за оставшиеся два тура стали недосягаемыми.

По итогам сезона в МИР РПЛ выходят две лучшие команды МЕЛБЕТ Первой лиги, а клубы, занявшие 3-е и 4-е места, сыграют в «стыковых матчах» за право выступать в высшем дивизионе отечественного футбола в следующем сезоне с 14-й и 13-й командами по итогам чемпионата Премьер-Лиги соответственно.

«Алания» первой обеспечила себе выступление в «стыках» после того, как накануне занимающее сейчас пятое место в турнирной таблице МЕЛБЕТ Первая Лига махачкалинское «Динамо» проиграло дома ульяновской «Волге» 0:2. У бело-голубых осталось 46 очков, и догнать владикавказцев за два оставшихся тура они уже не смогут. Занимающая сейчас в этом турнире шестое место московская «Родина», у которой после 31 сыгранной встречи в активе 45 очков, даже в случае сегодняшней победы на «Кубанью» тоже не сможет настичь «Аланию».

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,