Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Сокол» штурмом взял «Родину-2» и готов взлететь в Первую лигу


22 мая в Москве «Родина-2» в рамках девятого тура Второй лиги Группы 3 А принимала у себя на поле саратовский «Сокол». Волжане под руководством Дениса Бояринцева оказались сильнее – 2:1 и упрочили свои позиции-претензии на выход в Первую лигу.  

Никто в стане «Родины», кстати, на воротах стадиона теперь значится это название, раньше были «Алмаз», стадион имени Нетто, «Спартаковец», не забыл кто выводил эту команду в Первый дивизион. Денис Бояринцев недавно возглавил саратовский «Сокол». Ну а «Родину-2», напомним, тренирует Франк Артига, человек, который восемь лет работал тренером в Академии «Барселоны». Понятно, что «тика-така» у него пока не получается, но «родные» выглядят весьма симпатично. Вот если бы ещё не вратарский гол на старте игры. Данила Ежков явно бил, скорее на удачу, и она ему помогла. Даниил Баринов сыграл неуверенно. Был ещё момент, когда вратарь и вовсе выдал пас в своей штрафной сопернику, но сам же и исправился. А в конце первого тайма Артига и немногочисленные зрители увидели супер-гол Михаила Мальцева. Он пробил через себя, и мяч влетел в сетку. 1:1. Это круче чем «тика-така»!
Однако почти сразу после перерыва, вышедший со скамейки Игорь Турсунов, воспользовался неразберихой у ворот «Родины-2», и порадовал гостей сектор.

До финального свистка «родные» хотели отыграться, но одного старания и желания им явно не хватило.

1:2 – «Сокол» за три тура до финиша на шесть очков опережает, идущее вторым брянское «Динамо» и несложные подсчёты говорят, что помешать волжанам подняться наверх, или вернуться, как кому больше нравится, может только какой-то форс-мажор.

Вторая лига. Группа 3 А. 9-й тур.

«Родина-2» Москва – «Сокол» Саратов – 1:2 (1:1)

Голы: Ежков, 13, 0:1, Мальцев, 45, 1:1, Турсунов, 5, 1:2.

Главный судья  — Владимир Шамара (Ростов-на-Дону)

22 мая 2023 года. Москва. Стадион «Родина».67 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Родина».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,