Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА – трёхкратные чемпионы России по регби-7 среди женских команд


В минувшие выходные в Москве завершился заключительный седьмой тур Чемпионата России по регби-7 среди женских команд. Третий сезон подряд по результатам всех семи прошедших туров, набрав 138 очков, победителем соревнований стала женская команда Регби-клуба ЦСКА. Своё третье чемпионство она завоевала в год 100-летия Центрального спортивного клуба Армии.

Накануне мы уже рассказывали об этом событии, сегодня публикуем комментарии героев сезона.  

Надежда Созонова, капитан ЖРК ЦСКА:

— Пережили мы все: триумф побед, досадные травмы и горечь поражения. Считаю, что сезон удался, была проделана большая работа всех членов команды. Здорово, что крайний тур прошел в Москве, наши болельщики и близкие смогли насладиться игрой любимой команды. Наши желания и стремления сделали свое дело – мы чемпионы России! Особенно приятно стать чемпионом страны в год 100-летия ЦСКА.

Регби-клуб ЦСКА / женщины/ 28052023
Фото: Регби-клуб ЦСКА

Лучшим игроком седьмого тура Чемпионата России по регби-7 в составе ЦСКА признана Анна Баранчук. Таким образом, благодаря очередному успеху женской команды, ее уникальная серия с завоеванием титулов и трофеев во всех турнирах, в которых участвуют армейские спортсменки под руководством Александра Алексеенко и Валерия Попова, взявшая старт еще в 2020-ом году, продолжается!

Алексей Митрюшин, член Высшего совета Федерации регби России, президент Регби-клуба ЦСКА:

— Мы очень надеемся, что прошедший в Москве тур вам понравился, ведь сегодня были полные трибуны, была прекрасная предматчевая программа для зрителей и участников, был настоящий праздник регби. Чемпионат России логично завершился и все расставил по местам. Была интрига, была конкуренция в решающем матче. И это великолепно, ведь только в конкуренции развиваются команды и совершенствуют свое мастерство спортсмены. Желаю всем участникам развития, двигайтесь вперед и влюбляйте в наш вид спорта как можно больше людей. Спасибо вам за прекрасную игру, мы будем рады принимать вас в Москве на ключевых турах.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Регби-клуб ЦСКА.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,