Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» помощь извне не берёт, и не выигрывает дома у «Пари НН»


28 мая московский «Спартак» в матче 29-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 принимал на «Открытие Банк Арене» «Пари Нижний Новгород». Встреча закончилась вничью 0:0, и красно-белые упустили возможность вскочить на второе место, оставив себе шансы на это в заключительном туре.

ФК Спартак-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сергей Юран вновь в обойме. И это правильно. Что-что, а тренировать этот очень настырный в прошлом форвард умеет. Да и задачи решать тоже. Вот только часто у Сергея Николаевича не складываются отношения с начальством. Но это уже другая история. Главное, что сейчас он вновь востребован. Всё-таки, чтобы выпасть из обоймы, нужны совсем другие критерии. И в своём недавнем матче «горожане» разгромили «Сочи» — добились крупной победы – 4:0. Тем самым, обеспечив себе «стыки». Это как минимум. Скорее всего, и как максимум тоже.

Сергей Юран. ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Спартак» обыграл в прошлом туре ЦСКА. Это всегда знаковое событие для всей красно-белой армии поклонников народной команды. Дубль и очередной рекорд Квинси Промеса, удаление и дисквалификация Александра Соболева — вот лишь некоторые итоги предыдущей игры «Спартака». А главное, что команда борется за второе место с тем же ЦСКА. «Минус один» по очкам не оставлял хозяевам иного выбора, кроме как играть только на победу. Тем более, что «армейцы» накануне завершили свой матч с «Краснодаром» нулевой ничьей. Так что победа в сегодняшней встрече выводила красно-белых на «чистую» вторую строчку. И добывать её Гильермо Абаскаль отправил следующий состав: Селихов. Бальде, Промес, Джикия, Зиньковский, Тавареш, Игнатов, Чернов, Зобнин, Литвинов, Денисов. Если что-то и удивляет в этом варианте то… Хотя ничего и не будоражит воображение.

ФК Спартак-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А Сергей Юран сделал ставку на таких футболистов: Нигматуллин, Александров, Жигулёв, Севикян, Майга, Каккоев, Гоцук, Калинский, Стоцкий, Сулейманов, Рыбчинский.

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Проводить свою команду в последней домашней игре сезона пришли, конечно, не больше двадцати тысяч болельщиков, как это было в дерби неделю назад, но, очевидно, что зрителей становится чуть-чуть но побольше. Разумеется, никакого крутого «саппорта» на трибунах как не было, так и нет. И никакой положительной динамики в этом вопросе, набившая оскомину «карта болельщика», не привнесла, но зрители постепенно и медленно свой выбор делают.

ФК Спартак. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Уже на 2-й минуте Роман Зобнин едва не открыл счёт, но его удару слегка не хватило точности. Затем Антон Зиньковский рвался к воротам, и тоже нанёс удар – угловой. А «выстрел» Томаша Тавареша приняла на себя голова кого-то из нижегородцев.

ФК Спартак-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После этого гостям удалось успокоить игру, и совершить пару подходов к воротам Александра Селихова. Очень уж опасными их назвать было никак нельзя, но свою задачу они выполнили – волжане игру от своей штрафной площади отодвинули. Дмитрий Рыбчинский, к примеру, даже в створ попал. А вот у красно-белых таких попыток замечено не было. Хотя давление на оборону «Пари НН» всё возрастало.

Александр Селихов. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во второй половине матча «спартаковцы» продолжили это делать. А Абаскаль выпустил для решения сей задачи Виктора Мозеса. Юран же сменил своих нападающих Севикяна и Сулейманова на Вячеслава Кротова и Владислава Яковлева. Трибуны настоятельно советовали хозяевам идти вперёд. Опять же вышли Даниил Хлусевич и Шамар Николсон. Ямаец заменил совсем незаметного в этот день Кейта Бальде. А своего шанса едва не дождался «НН». Рыбчинский бил уже на поражение, но Александр Селихов в красивом прыжке выручил «Спартак» от верного гола. Квинси Промес ответил опасным ударом – угловой. Затем Николсон грудью пытался перевести мяч в сетку – Нигматуллин на эту уловку не поддался.

ФК Спартак-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В концовке был навал, но опять же бесплодный для хозяев. 0:0 – «Спартак» всё также отстаёт от ЦСКА на одно очко, а «Пари Нижний Новгород» может отскочить и от «стыковых» матчей. Было бы желание, которого красно-белым сегодня явно не хватило.

ФК Спартак-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 29-й тур.

«Спартак» Москва – «Пари Нижний Новгород» —

Голы:

«Спартак»: Селихов, Бальде (Николсон, 72), Промес, Джикия (к), Зиньковский, Тавареш (Хлусевич, 72), Игнатов (Мозес, 62), Чернов (Пруцев, 78), Зобнин, Литвинов, Денисов.

 «Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Жигулёв (Михайлов, 46), Севикян (Кротов, 64), Майга, Каккоев (Масоэро, 58), Гоцук (к), Калинский, Стоцкий, Сулейманов (Яковлев, 64), Рыбчинский (Юлдошев, 85).

Предупреждения: Калинский, Зобнин, Нигматуллин.

Главный судья – Артём Любимов (Санкт-Петербург)

29 апреля 2023 года. Москва. «Открытие Банк Арена». 10 145 зрителей.  

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,