Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

В Москве прошло чествование ЦСКА


30 мая на «ЦСКА Арене» состоялось чествование хоккейного клуба ЦСКА — обладателя Кубка Гагарина-2023 и чемпиона России в сезоне 2022/2023.

ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ПХК ЦСКА второй год подряд стал лучшим хоккейным клубом страны, и 30 мая на «ЦСКА Арене» в присутствии большого количества почётных гостей и преданных болельщиков армейского клуба прошло торжественное мероприятие, посвящённое завоеванию красно-синими Кубка Гагарина-2023 и звания чемпиона России в сезоне 2022/2023.

ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Золотые медали чемпионов России из рук президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, почётного президента хоккейного клуба ЦСКА Бориса Михайлова, специального представителя ФХР по международным делам Павла Буре и лётчика-космонавта Антона Шкаплерова получили тренеры, хоккеисты и спортивный штаб ПХК ЦСКА. А затем Владислав Третьяк передал кубок чемпионов России капитану команды Никите Нестерову.

Фото: Олег Бухарев/ "В мире спорта"
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

По итогам сезона хоккеистам были также вручены награды в различных индивидуальных номинациях:

Лучшим вратарём ЦСКА был признан Адам Рейдеборн,

Лучшим защитником — Никита Нестеров,

Лучшим нападающим – Владислав Каменев,

Лучшим снайпером – Михаил Григоренко,

Лучшим новичком — Николай Макаров.

Приз зрительских симпатий достался ещё одному молодому игроку — Прохору Полтапову.

Прохор Полтапов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Наградой «Наставник-легенда» был отмечен Борис Петрович Михайлов, за большой вклад в победу призы получили главный врач команды Дмитрий Кондрашин и администратор Александр Драпун. В категории «Преданный болельщик» награду вручили заместителю председателя Государственной Думы Сергею Неверову.

Shaman
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На праздничном концерте в честь чемпионов страны свои главные хиты исполнили Пелагея и Полина Гагарина, а также SHAMAN, который завершил торжественную часть мероприятия исполнением гимна Российской Федерации.

Игорь Есмантович. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Игорь Есмантович, Президент ПХК ЦСКА:

— Конечно, у нас сегодня восторженное настроение, ведь это уже третий Кубок Гагарина. Победа в таком тяжёлом финале…вы сами всё видели. Даже словом «тяжёлый» это не опишешь. Но как раз это позволило проверить себя и свой характер. В результате у нас всё получилось. Абсолютно понятно, что следующий сезон будет гораздо сложнее. Мотивация — главная вещь в спорте, где кто-то может играть через «не могу», а кто-то — нет. Эту грань надо переламывать каждый раз в каждом хоккеисте. Повторять успех всегда сложнее.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— До сих пор есть усталость психологическая от сезона. Ребята проявили и зарекомендовали себя в очень важный момент для нашей команды, в плей-офф. Мы искали коллектив первую часть сезона, но выполнили свои задачи. Без «Роснефти» и участия Игоря Ивановича Сечина ничего этого не получилось бы. До 2012 года в клубе была очень сложная ситуация. Но «Роснефть» — это такая компания, которая делает всё качественно, надёжно и на долгие времена. Огромная благодарность Игорю Ивановичу за то, что он уделяет нам своё время, ведь он человек, выполняющий государственные задачи. Сказать, что «Роснефть» нам помогает — не сказать ничего.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарева.

Видео: Наталья Бухарева.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого мероприятия

В Москве прошло чествование ЦСКА

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,