«Строгино» в концовке смело «Балашиху»

4 июня в Москве «Строгино» в рамках 11-го тура Второй лиги Группы 3 Б принимало у себя на поле подмосковную «Балашиху» и обыграло гостей со счётом 4:1.

Хозяева были в этой игре фаворитами. Даже после потери очков в Пензе и Коломне. С другой стороны подопечные Сергея Загидуллина, стали ещё более мотивированные на заключительный домашний матч сезона.

Однако на протяжении большей части игры этого было не очень заметно. Первый тайм завершился безголевой ничьей. А на 65-й минуте Орлов вывел «Балашиху» вперёд. И лишь после 75-й минуте «строгинцы» принялись радовать своих болельщиков. Всё-таки у москвичей очень задорная команда. Мухин сравнял счёт, а Агалаков, уже не в первый раз в этом сезоне, забил мяч, который оказался решающим. Ну а Никифоров произвёл ещё два контрольных выстрела.

4:1 – «Строгино» перед заключительным туром всего на одно очко отстаёт от лидеров этой минорной подгруппы «Химок-М» и «Знамени». Впереди у москвичей выезд в Хабаровск на игру местной второй командой «СКА-Хабаровск-2».

Вторая лига. Группа 3 Б. 11-й тур.

«Строгино» Москва – «Балашиха» Московская область –  4:1 (0:0)

Голы: Орлов, 65, 0:1, Мухин, 75, 1:1, Агалаков, 79, 2:1, Никифоров, 81, 3:1, Никифоров, 87, 4:1.

Главный судья – Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре)

4 июня 2023 года. Москва. Стадион «Янтарь». 90 зрителей.