Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Суперкубок России по футболу-2023 будет разыгран в Казани


7 июня Российский футбольный союз принял решение, что матч за OLIMPBET Суперкубок России 2023 года пройдёт в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». Встреча, в которой сыграют победитель чемпионата страны петербургский «Зенит» и обладатель Кубка России состоится 15 июля.

После анализа заявок, присланных в Российский футбольный союз (РФС) Исполком организации принял решение выбрать местом проведения OLIMPBET Суперкубка России по футболу 2023 года столицу Татарстана — Казань. Игра пройдёт 15 июля на «Ак Барс Арене».

«Ак Барс Арена» – стадион чемпионата мира по футболу 2018 года. Он был открыт в 2013 году, став площадкой церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады. Помимо шести матчей мундиаля арена приняла пять встреч Кубка конфедераций 2017. В сезоне 2015/2016 здесь состоялся финал Кубка России. В 2023 году «Ак Барс Арена» должна была принять Суперкубок УЕФА.

Александр Дюков
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Александр Дюков, президент Российского футбольного союза: 

– В этом году мы применили новый подход к выбору места проведения OLIMPBET Суперкубка России. В регионы было отправлено предложение подать заявки на проведение матча. Мы получили ряд заявок от городов, желающих принять Суперкубок, также регионы дали финансовые гарантии. РФС провел анализ полученных заявок, сделал расчеты потенциального финансового результата матча. Сегодня Исполком РФС принял решение провести OLIMPBET Суперкубок России 2023 в Казани. Столица Татарстана обладает опытом проведения спортивных соревнований самого высокого уровня, и мы уверены, что город организует отличный футбольный праздник для болельщиков. По нашим расчетам, игра на «Ак Барс Арене» также даст наилучший финансовый результат матча. Напомню, что большую часть выручки получат именно клубы участники, в прошлом году эта сумма превысила 150 млн рублей. Также мы учитывали, что регион максимально заинтересован в проведении матча и готов использовать наработки, которые Татарстан готовил к Суперкубку УЕФА.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,