ЖФК «Зенит» выигрывает Winline Суперкубок России

17 июня в Москве на «ВЭБ Арене» в присутствии шести с половиной тысяч зрителей прошёл матч Winline Суперкубок России по футболу среди женских команд, в котором питерский «Зенит» в серии «пенальти» взял верх над ЦСКА. После двух таймов на табло высвечивало ничью 1:1. А далее девушки с берегов Невы точнее пробили «с точки» — 5:4. Очередной трофей едет в Санкт-Петербург.

ЖФК Зенит-ЖФК ЦСКА

Организаторы матча сделали всё возможное, чтобы зрителям было интересно. Ну и отсутствие «Карты болельщика», конечно, тоже пошло в плюс. Да и погода не подвела. Так что несколько тысяч болельщиков на женском футболе, а именно шесть с половиной тысяч, всё-таки собралось, включая активных фанатов ЦСКА и «Зенита». Что совсем неплохо. Пришёл поболеть за свою супругу Ксению Коваленко и её супруг вместе с ребёнком Денис Глушаков.

Ну а на поле царил сумбур, который был обусловлен важностью матча. «Армейки» имели при этом преимущество. А удары Татьяны Петровой и Габи Онгене даже пришлись в створ.

Пусть и в концовке тайма, но опасные моменты пошли. Однако стопроцентный шанс был у гостий. Уже в компенсированное время Елизавета Семёнова после навеса пробила головой, и Анастасия Ананьева спасла хозяек от верного гола, отбив мяч в перекладину. А добить спортивный снаряд в цель «зенитовки» не смогли.

Зато на 71-й минуте 71-й номер «Зенита» Екатерина Пантюхина получила мяч в штрафной площади и пробила по цели. Не зря говорят, что хороший удар даром не пропадает. Рикошет и счёт открыт. 1:0.

Дарья Яковлева, едва появилась на поле, мощно пробила с лёта после навеса с фланга, Наталья Воскобович потащила. Угловой. Но именно после «корнера» Екатерина Братко вогнала-таки мяч в сетку. Она получила мяч в районе «одиннадцатиметровой» отметки и нанесла точный удар. Почему-то защита гостий сыграла в этом эпизоде совсем не лучшим образом.

Ольга Порядина. ЖФК Зенит

«Армейки» начали давить. А Ольга Порядина начала готовить свою команду к серии «пенальти». И вместо Воскобович вышла другой голкипер Юлия Гриченко. И это сработало. Гриченко отбила два удара и помогла своей команде стать обладательницей Суперкубка.

ЖФК Зенит

1:1 (5:4 пен) – «Зенит» сумел взять верх в футбольной лотерее и увозит очередную победу в Санкт-Петербург. Ну а ход Ольги Порядиной был, конечно, сделан вовремя.